Фермер использует гарнитуру виртуальной реальности, чтобы его коровы чувствовали себя в поле

Значит, эти коровы уже играли в Half-Life: Alyx, а я еще нет.

Фермер использует гарнитуру виртуальной реальности, чтобы его коровы чувствовали себя в поле

<источник media="(минимальная ширина: 481px)" size="767px" srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/01/cow-vr-1.jpg?q =50fit=containw=767h=450dpr=1.5"/>

Когда производители впервые разрабатывали гарнитуры виртуальной реальности, их цель, вероятно, заключалась в том, чтобы заставить пользователей почувствовать, что они находятся там, где их нет, взаимодействовать с вещами, которых там не было, и заставить коров поверить, что они находятся там. настоящий луг. Последнее может быть неправдой, но один фермер в Турции использовал очки виртуальной реальности именно для этой цели.

Как сообщает Metro, Иззет Коджак заставил своих коров чувствовать себя как дома, привязав к их головам два очка виртуальной реальности, по одному на каждый глаз. Цель состояла в том, чтобы заставить их почувствовать себя на пышном открытом лугу, а не в сарае. Но зачем кому-то привязывать дорогие технологии к голове коровы, спросите вы? Помимо того, что Кочак хочет, чтобы они испытали лучшую игру Valve за многие годы, Half-Life: Alyx, Кочак говорит, что имитация зеленого пастбища помогает коровам давать больше молока.

«Мы получаем в среднем 22 литра молока в день от коров на нашей ферме. Среднее количество молока у двух коров, [которые] носили очки виртуальной реальности, составило до 27 литров». он сказал. "Они смотрят на зеленое пастбище, и это дает им эмоциональный заряд" он продолжил. Они менее подвержены стрессу».

Идея возникла в результате сотрудничества между разработчиками, ветеринарами и консультантами подмосковной фермы в Красногорске. Цветовую палитру пришлось изменить, чтобы она подходила коровам. зрение, так как они могут воспринимать только «оттенки желтого и синего».

В зимние месяцы коровы не могут увидеть зеленые поля, поэтому фермерам приходится прибегать к инновационным способам, чтобы их коровы чувствовали себя непринужденно. Кочаку раньше приходилось использовать классическую музыку, чтобы успокоить скот, но очки виртуальной реальности сработали так хорошо, что теперь он планирует купить еще 10 комплектов.

Я не фермер, не ветеринар и не специалист по информационным технологиям, но от коровы можно получить ровно столько молока, имитируя луг. Всем известно, что саундтрек Мика Гордона к игре Doom 2016 — это идеальная мотивирующая музыка, поэтому, возможно, Кочаку следует загрузить Doom VFR на эти гарнитуры и подготовить свое ведро.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий