FF7 победила FF14 как лучшую игру Final Fantasy в японском опросе

По результатам недавнего опроса, проведенного Yahoo Japan, Final Fantasy VII была признана самой популярной игрой в серии, за ней следуют Final Fantasy VI и X.

FF7 превзошла FF14 как лучшую игру Final Fantasy в японском опросе

Культовый Final Fantasy VII была признана самой популярной записью в серии, обойдя невероятно популярную FF14 по результатам опроса, проведенного Yahoo Japan. Нельзя отрицать, что FF7  – это мощный инструмент продаж для Square Enix, но в этой серии есть и другие игры, которые также имеют огромное количество поклонников и считают их лучшей Final Fantasy . опыт.

FF7  – это игра, которая помогла создать жанр JRPG и Final Fantasy .серия в целом стала мейнстримом, став второй самой продаваемой игрой на оригинальной PlayStation и самой дорогой видеоигрой, когда-либо созданной за долгое время. Несмотря на это, по-прежнему есть люди, которые считают другие Final Fantasy играми для PlayStation превосходными, особенно Final Fantasy Tactics. В последние годы FF7  получил ремейк, но теперь он конкурирует с аналогами FF14, чей Endwalker расширение получило более высокий балл на Metacritic и было настолько популярным, что игра почти перестала играть из-за перегрузки сервера.

В предыдущие годы FF10 была самой популярной записью в Японии, но, кажется, вкусы изменились. Согласно aitaikimochi в Твиттере, Yahoo Japan провела опрос, чтобы определить любимую игру каждого из Final Fantasy. В опросе приняли участие более двадцати восьми тысяч фанатов, и FF7 занял первое место, за ним следуют FF6 и FF10. Удивительно то, что FF14занимает шестое место после FF5  и FF4, учитывая невероятную популярность игры.

Возможно, на эти результаты повлияла предвзятость относительно недавности. Ремейк FF7  привлек большое внимание в 2022 году, поскольку это 25-летие оригинальной игры. Вокруг новых спин-оффов много шума, и похоже, что скоро будут показаны кадры из FF7 Remake 2. FF6 недавно получила версию Pixel Remaster, над которым было проделано гораздо больше работы, чем над другими произведениями серии, вплоть до записи вокала для знаменитой оперной сцены. Для сравнения, FF10 не получала никакого нового контента со времени HD Remaster  в 2013 году. Ходили слухи о выходе третьей FF10игры. будущее, но Square Enix занята другими проектами, которые могут не состояться в ближайшее время.

FF7 будет существовать еще долгие годы, так как FF7 Remake серия может легко продолжаться еще десять лет и все еще не будет завершена, особенно если она решит охватить контент из Advent Children, Дети в порядке или Памятник Церберу. Оригинальная игра — это то, что многие фанаты до сих пор помнят, и даже Роберт Паттинсон расхваливал любовный треугольник FF в недавнем интервью, доказывая, что люди все еще не могут выбрать между Аэрис и Тифой в 2022 году.  Final Fantasy VII  — важная игра для многих людей, и неудивительно, что она сохранила свою популярность спустя много лет.

Источник: aitaikimochi/Twitter , Yahoo Япония

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий