Фил Спенсер говорит, что Xbox не будет тянуть наследие Хогвартса с Call of Duty

Глава Xbox Фил Спенсер подтверждает, что компания не будет тянуть наследие Хогвартса с франшизой Call of Duty.

Фил Спенсер говорит, что Xbox не вытянет наследие Хогвартса с Call of Duty

Если Xbox успешно приобретет Activision Blizzard и Call of Dutyфраншизе, геймерам PlayStation не нужно беспокоиться о том, что они пропустят какой-либо контент. Эксклюзивность консолей для определенного контента или игр — один из основных способов конкуренции PlayStation и Xbox, когда компании выкладывают деньги, чтобы обеспечить временные эксклюзивы для своих платформ. Недавний пример этого можно найти в чрезвычайно успешной ролевой игре с открытым миром Harry Potter Hogwarts Legacy.

Hogwarts Legacy предлагает в основном один и тот же опыт независимо от того, на какой платформе люди играют в нее, за одним большим исключением. Наследие Хогвартсана PlayStation есть эксклюзивный квест на тему ужасов, в котором игроки могут принять участие, и ожидается, что квест останется эксклюзивным для геймеров PS4 и PS5 в течение года. Об этом говорил глава Xbox Фил Спенсер в недавнем интервью Xbox On, где он подтвердил, что Xbox не будет делать ничего подобного с Call of Duty, если она получит контроль над IP.

В интервью Xbox On Спенсер заявил, что Xbox хочет увеличить количество мест, где люди могут играть в Call of Duty.. «Очевидно, что вы не сделаете игру больше, отняв ее у всех, кто играет сегодня», — сказал он. Спенсер сказал, отметив, что 58 игр из портфолио Xbox уже доступны в PlayStation Store. Затем Спенсера спросили о возможности эксклюзивного контента для геймеров Call of Duty на Xbox, если приобретение состоится, но он дал понять, что этого не произойдет. Используя в качестве примера эксклюзивный квест для PlayStation Hogwarts Legacy, Спенсер сказал, что это «не та игра, в которую мы пытаемся играть здесь».

Спенсер признал, что эксклюзивный контент является «частью индустрии». но что Xbox не хочет делать скины оружия или определенные игровые режимы эксклюзивными для Xbox, когда речь идет о франшизе Call of Duty. Он сказал, что «та же версия» игры будет доступна на всех платформах, и отметил, что именно поэтому Xbox уже делает это со своими мультиплатформенными играми. «Если вы играете в Minecraft на PlayStation, я не думаю, что у вас есть меньшая версия».

Это Стоит отметить, что и Sony, и Xbox в прошлом обеспечивали эксклюзивный контент Call of Duty для своих консолей. Было время, когда загружаемый контент Call of Duty был доступен на Xbox в течение целого месяца, прежде чем игроки PlayStation получили возможность его получить, а более свежие игры Call of Duty на У PlayStation целый год были эксклюзивные игровые режимы. Похоже, эта практика прекратится, если Xbox удастся приобрести Activision Blizzard, но предлагаемое приобретение все еще требует устранения некоторых серьезных нормативных препятствий.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий