Фильмы «Аватар» собираются транслировать на конкурента Disney Plus

Фильмы Джеймса Кэмерона «Аватар» могут быть франшизой Disney, но блокбастеры нашли второй дом в конкурирующем потоковом сервисе.

Фильмы

Основные моменты

    «Аватар», фантастическая эпопея с потрясающим визуальным оформлением, скоро будет доступна для потоковой передачи на конкурирующей платформе за пределами Disney Plus.
  • Несмотря на предыдущую критику потоковой передачи режиссером Джеймсом Кэмероном, оригинальный фильм «Аватар» и его продолжение теперь доступны на потоковой платформе Max, принадлежащей Warner Bros Discovery.
  • Решение сделать «Аватар» доступным на Max предполагает, что эксклюзивность не может быть приоритетом для Кэмерона и Disney и что расширенный доступ к потоковой передаче позволит большему количеству поклонников наслаждаться франшизой в ожидании выпуска будущих проектов.

ВИДЕО ИГРЫ ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

После недавнего соглашения между конкурентами фильмы о Джеймсе Кэмероне «Аватар» будут доступны для домашнего просмотра за пределами потокового сервиса Disney Plus, принадлежащего владельцу интеллектуальной собственности, как франшиза будет доступна для потоковой передачи на конкурирующей платформе.

Первая премьера в 2009 году, Аватар был мастерски сделанным научно-фантастическим эпосом, в котором использовались передовые визуальные эффекты, чтобы дать кинематографический опыт, который многие даже не представляли себе раньше. Последовавший за этим кассовый успех быстро вывел фильм в список самых кассовых проектов. Сиквел, который начал бить рекорды наравне с Звездными войнами с момента выхода трейлера, также превзошел все ожидания по кассовым сборам: первый фильм также получил переиздание, чтобы вызвать ожидание его продолжения. up.

В то время как Аватари Путь ВодыРежиссер Кэмерон не раз отвергал потоковое вещание, его фильмы все еще попадали на потоковую платформу Disney Plus для домашнего потокового вещания. Тем не менее, похоже, появилась новая возможность для фанатов, у которых нет этой услуги. На странице в социальной сети потоковой платформы Max, принадлежащей Warner Bros Discovery, недавно было опубликовано обновление летнего контента за август, из которого стало известно, что оригинальный фильм Аватар появится в библиотеке платформы 17 августа.

Макс, который недавно обнаружил, что, по-видимому, удаляет все следы Лиги Справедливости Зака ​​Снайдера из своей библиотеки и социальных сетей, ранее получил права на Аватар 2: Путь воды, позволяющий транслировать фильм на платформе. С добавлением Аватара 2009 года, обе доступные в настоящее время части, возможно, величайшей работы Кэмерона, теперь доступны на сайте конкурента Disney Plus. Вероятно, это связано с допущениями, сделанными до того, как Disney приобрела 20th Century Fox и права на интеллектуальную собственность.

Этот шаг заслуживает внимания, но Кэмерон и Disney позаботились о том, чтобы общеизвестно, что идеальный способ увидеть оба фильма был в кинотеатрах, и компания дошла до того, что удалила Аватар от Disney Plus, пока переиздание шло в кинотеатрах. Таким образом, они могут не видеть реальной пользы в сохранении эксклюзивности материала, так как большинство фанатов уже видели фильмы Аватар несколько раз в кинотеатре. Вероятно, в этой сделке также выполняется какой-то пункт договора.

Как бы то ни было, это хорошая новость для поклонников франшизы Аватар и Кэмерон, поскольку расширенный доступ к потоковому вещанию поможет большему количеству людей смотреть фильмы, чтобы со временем до выхода следующего проекта. Поскольку Кэмерон обещает, что Аватар 3 покажет темную сторону Navi, ожидается, что третья часть повысит ставки и действие для еще одной рекордной кассовой бомбы и захватывающая поездка для всех, кто смотрит.

Аватар и Аватар 2: Путь Воды доступны для потоковой передачи на Disney Plus.

Источник: StreamOnMax/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий