Final Fantasy 14: новый патч обещает встряхнуть мету

Final Fantasy 14: Endwalkers 6.0.8 патч боевого баланса вносит радикальные изменения в урон, наносимый несколькими классами в игре.

Final Fantasy 14: новый патч обещает встряхнуть мету

Final Fantasy 14пользовалась успехом как у публики, так и у критиков в по следам Эндволкера. Из-за засухи контента и бегства стримеров из World of Warcraft, а также из-за постоянных проблем в New World MMO Square Enix прочно закрепилась на вершине. жанра, и многие новые игроки находят новый дом в землях Эорзеи и за ее пределами.

В этот вторник разработчики Final Fantasy 14выпустили патч 6.0.8 для всего мира, запустив дата-центр Oceania, а также внеся масштабные числовые изменения в классы (профессии) в игре, которые больше всего в этом нуждались. Возможно, самая похвальная вещь в подходе команды к устранению проблем с балансом в эндшпиле Endwalker — это доведение неэффективных заданий до уровня нынешних звезд мета.

Те, кто знаком с текущими метаданными Final Fantasy 14поймет, что Воины были абсолютным лидером в роли танков, будучи способными самоподдерживать себя за счет подвигов исцеления до такой степени, что стали предметом многих мемов в сообществе. На стороне наносящих урон персонажей Эндволкер стал свидетелем подъема Жнецов и монахов & которые заменили любимых самураев новыми королями и королевами, калеча и сокрушая многочисленных боссов Этейри.

Final Fantasy 14: новый патч обещает встряхнуть мету

Изменения баланса в патче 6.0.8 Final Fantasy 14 доводят наносимый Паладинами урон до уровня остальные танки, увеличивая эффективность своих способностей по всем направлениям со значительным отрывом, а Клинок Веры, Клинок Истины и Клинок Доблести получают огромный прирост урона. Воины также не были освобождены от бенефициара этого патча, так как сила их способности дальнего боя Томагавк была увеличена на 50%.

Что касается работы, наносящей урон, самые большие изменения коснулись драгун, танцоров, ниндзя, черных магов и самураев. Драгуны получили столь необходимое повышение эффективности по всем направлениям, а также приблизили урон Stardiver к урону способностей с длительным временем восстановления, которые можно увидеть в других профессиях. Диапазон их привязной способности & Глаз дракона & также было значительно увеличено с 12 ярдов до 30 ярдов, что облегчило им и их партнерам позиционирование в центре хаотичной битвы с боссом.

Танцоры были в плохом положении до выпуска 6.0. 8, так как, несмотря на то, что они были разработаны в первую очередь как работа поддержки, их урон был все еще неприятно низким. Присоединившись к ниндзя, черным магам и самураям, общее увеличение их силы снова сделает их способными выдавать приличное количество людей вне и внутри рейдов Пандемониума Endwalkerа.

Другие примечательные изменения включают в себя незначительное увеличение урона для Машинистов и Призывателей, что должно привести задания, наносящие урон, к более близкому уровню баланса, чем Эндволкер, с которым изначально был запущен. К сожалению, плачевное состояние Dark Knights не может быть решено только числовыми корректировками, и задание обещают получить переработку в патче Endwalker’s 6.1, который также готов представить Ishgard. в игру.

Final Fantasy 14 теперь доступна на ПК, PS4 и PS5.

Источник: Final Fantasy 14

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий