Fire Emblem Heroes — первая мобильная игра Nintendo, заработавшая 1 миллиард долларов

Лу-Хай Лян Опубликовано 9 минут назад

Игроки тратят много денег на эту игру Nintendo для мобильных устройств.

Fire Emblem Heroes — первая мобильная игра Nintendo, заработавшая 1 миллиард долларов

Fire Emblem Heroes, бесплатное мобильное дополнение к серии Fire Emblem, стала первой игрой Nintendo для мобильных устройств, достигшей рубежа 1 миллиард долларов глобальных расходов за всю жизнь, что делает его самой успешной игрой в серии на сегодняшний день на всех платформах.

Согласно последнему отчету Sensor Tower (через GamesIndustry), мобильными играми Nintendo, которые оказались ниже Fire Emblem Heros по глобальным расходам за всю жизнь, были Mario Kart Tour и Animal Crossing: Pocket Camp, которые делят второе место. Эти двое были более или менее равны, заработав 282 миллиона долларов с момента запуска в 2024 году для Mario Kart Tour и в 2017 году для Pocket Camp.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Хотя Fire Emblem Heroes, безусловно, является лидером по количеству денег, полученных для Nintendo, на самом деле это не самая загружаемая из мобильных игр компании. Это будет Super Mario Run, которую скачали 310,7 миллиона раз. Между тем у Fire Emblem Heroes относительно небольшое количество установок — 17,8 миллиона, что делает ее четвертой по количеству скачиваний в списке мобильных устройств Nintendo, а это означает, что у игры должна быть преданная фанатская база, которая любит тратить на игру свои с трудом заработанные деньги.

Fire Emblem Heroes – первая мобильная игра Nintendo, заработавшая 1 миллиард долларов

Fire Emblem Heroes была запущена в 2017 году и стала популярной в своей родной Японии, которая является самым прибыльным рынком, поскольку страна принесла 54 процента валового дохода от игры. США занимают второе место с 32,4% доходов. Канада занимает третье место с 3,2 процента. В течение первого квартала этого года Fire Emblem Heroes заработала 29 миллионов долларов только на глобальных расходах игроков. Для сравнения, Mario Kart Tour за тот же период собрал 15 миллионов долларов.

Недавно закрытая компания Dragalia Lost заняла четвертое место в чарте Sensor Tower, собрав 168 миллионов долларов; Super Mario Run заняла пятое место с 87 миллионами долларов, а завершает диаграмму шестая игра Dr. Mario World с 14 миллионами долларов в глобальных расходах игроков за всю жизнь.

Sensor Tower подытожила, что на сегодняшний день мобильные игры Nintendo заработали в общей сложности более 1,8 миллиарда долларов от трат игроков по всему миру. Он также отметил, что прошло почти три года с тех пор, как компания запустила новую мобильную игру, последним выпуском которой был Mario Kart Tour в сентябре 2024 года. Он предсказал, что с успехом Switch и расширением компании на фильмы , с грядущим фильмом о Марио может пройти некоторое время, прежде чем выйдет еще одна мобильная игра, которая станет такой же успешной, как Fire Emblem Heroes, если вообще когда-либо.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий