Фонд истории видеоигр критикует Nintendo за решение закрыть магазины Wii U и 3DS

Фонд утверждает, что действия Nintendo «активно разрушают историю видеоигр».

Фонд истории видеоигр критикует Nintendo после решения закрыть магазины Wii U и 3DS

Решение Nintendo закрыть интернет-магазины Wii U и 3DS до марта 2023 года привело к тому, что не только фанаты выразили свое разочарование, но и Фонд истории видеоигр, некоммерческая организация, занимающаяся сохранением истории видеоигры.

В резком заявлении, опубликованном в четверг на официальном аккаунте фонда в Твиттере, Nintendo обвиняется в «активном разрушении истории видеоигр». с его усилиями по удалению своих устаревших игр из публичного доступа. Издателя также обвиняют в том, что он использует свое членство в ESA для финансирования лоббирования, которое препятствует легальному доступу к его играм.

«Чего мы не понимаем, так это того, какой путь Nintendo ожидает от своих поклонников, если они захотят играть в эти игры в будущем», — сказал он. читает заявление. «Как платный член Ассоциации развлекательного программного обеспечения, Nintendo активно финансирует лоббирование, которое не позволяет даже библиотекам предоставлять легальный доступ к этим играм». Далее в заявлении утверждается, что Nintendo «препятствует институциональной работе». чтобы сохранить свои видеоигры.

Понятно, почему Nintendo закрывает интернет-магазины для своих старых консолей, но не менее понятно и возмущение фанатов, поскольку Nintendo, похоже, пытается сделать все возможное, чтобы люди не наслаждаясь своими старыми названиями. Выбор ретро-игр для Nintendo Switch Online в лучшем случае скудный, несколько лет они подаются по каплям, и издатель продолжает бороться с пиратством, когда вскоре это станет единственным жизнеспособным вариантом, чтобы испытать некоторые из них. своих цифровых игр.

К счастью, у нас есть чуть больше года, чтобы загрузить цифровые игры для Wii U и 3DS до закрытия интернет-магазинов. Это также напоминание о загрузке Pokemon Bank до марта 2023 года, если вы заинтересованы в переносе покемонов между играми на 3DS. В настоящее время услуга стоит 4,99 доллара в год, но плата будет отменена после закрытия интернет-магазина 3DS. После этого вы по-прежнему сможете загрузить Pokemon Bank, но это будет гораздо проще, если вы сделаете это сейчас.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий