Фортнайт собирает 100 миллионов долларов для Украины

Epic Games жертвует 100 миллионов долларов, вырученных от Фортнайт, нескольким благотворительным организациям, отправляющим помощь в Украину.

Фортнайт собирает 100 миллионов долларов для Украины

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/03/fortnite-epic-games-ukraine-relief- funds.jpg?q=50fit=containw=767h=450dpr=1,5"/>

В прошлом месяце мир видеоигр сплотился вокруг народа Украины, поскольку страна продолжает страдать от продолжающегося вторжения России. Стримеры Twitch, такие как Asmongold, вместе с различными компаниями, такими как Humble Bundle, вносят свой вклад в сбор денег для гуманитарных организаций, отправляющих помощь в раздираемую войной страну, включая Unicef ​​и Relief Everywhere. Epic Games теперь вносит большой вклад в эти усилия благодаря доходам от своего гиганта в области королевских битв, Фортнайт.

Epic Games, наряду с Xbox , ранее объявил, что две стороны собираются вместе, чтобы собрать средства для помощи Украине через популярную королевскую битву. Два игровых гиганта заявили, что все доходы Фортнайтподнятые в период с 20 марта по 3 апреля 2022 года, будут переданы четырем гуманитарным организациям, работающим в настоящее время в Украине: вышеупомянутому ЮНИСЕФ, Директ Релиф, Всемирной продовольственной программе ООН и Агентству ООН по делам беженцев.

<р>В последующем 29 марта Epic сообщила на своем официальном сайте, что уже достигла 100 миллионов долларов, которые должны быть немедленно переданы четырем перечисленным организациям. Он добавил, что, учитывая общую сумму, средства также пойдут на поддержку World Central Kitchen, которая пытается обеспечить свежей горячей едой украинцев, у которых ограничен доступ к еде в результате вторжения. Затем Epic отправилась в Twitter, чтобы поблагодарить игроков Фортнайт, которые внесли свой вклад в усилия студии по оказанию помощи, которые будут собирать деньги еще четыре дня.

На сегодняшний день фонд помощи Epic также является одним из крупнейших денежных пожертвований на оказание помощи Украине и беженцам, бегущим из страны. Humble Bundle была еще одной компанией, которая пожертвовала огромную сумму на эти усилия, объявив 25 марта, что она собрала 20 миллионов долларов в рамках акции «Stand with Ukraine». распродажа шла. Это помимо нескольких миллионов долларов, собранных стримерами и компаниями, которые в совокупности направляются в Украину.

Стоит упомянуть и о влиянии игровой индустрии на Россию, которая уже сильно пострадал от международных санкций, вызвавших массовую инфляцию и дефицит предложения. Почти все крупные игровые компании, от Electronic Arts до Epic и, по-видимому, все, что между ними, приостановили продажи всех игр и связанного с ними дополнительного контента в России, хотя большинство игр остаются доступными для российских игроков, чтобы они могли продолжать играть. Чтобы противостоять этому, российское правительство легализовало пиратство видеоигр, которые в результате больше не доступны, хотя неизвестно, повлияло ли это каким-либо значимым образом на игровую индустрию.

Фортнайт доступна на Android, Nintendo Switch, ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: Epic Games

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий