Гейб Ньюэлл почти удалил зомби из Left 4 Dead

Бывший писатель из Valve вспоминает, как Гейб Ньюэлл почти удалил одну из самых знаковых функций из игр Left 4 Dead.

Гейб Ньюэлл почти удалил зомби из Left 4 Dead

Для многих игры Left 4 Dead составляют часть самые знаковые зомби-игры в играх. Совместный опыт Valve, в котором игроки объединяются для борьбы с полчищами нежити, стал влиятельным в видеоиграх, вдохновив недавние игры, такие как Anacrusis и Back 4 Blood , причем последний даже позаимствовал 4 из Left 4 Deads именование. Однако недавние сообщения предполагают, что президент Valve Гейб Ньюэлл изначально не был согласен с тем, что зомби являются главными врагами игр.

В недавнем интервью бывший писатель Valve Чет Фалишек рассказал, как, когда он начал работу над первой игрой Left 4 Dead, Гейб Ньюэлл пытался увести направление от зомби. Left 4 Dead была запущена в 2008 году, до первого сезона таких вещей, как сериал Ходячие мертвецы и игра, стремившаяся переопределить жанр зомби. Это означало, что такие фильмы, как Ночь живых мертвецов и Dawn of the Dead оказали большое влияние на представления людей о зомби-медиа.

Для Ньюэлла это означало, что зомби-игра будет восприниматься как quot ;сырно." Даже когда Фалишек объяснил, что Left 4 Dead будет о совместной работе команды, отделяющей темы игры от других зомби-медиа, Ньюэлл все еще считал нежить «дрянной». Как объясняет Фалишек, это привело к тому, что ему пришлось включить зомби в игру, понимая при этом «нелепость» игры. из них. Это привело к тому, что несколько персонажей Left 4 Dead, такие как Зои и Льюис, поняли, что их сценарий похож на фильм, и серьезно разыграли его оттуда. Фалишек говорит об этом на 9:27 ниже.

Фалишек признает, что, хотя он и хотел, чтобы зомби были в Left 4 Dead, в то время они были "дрянными" монстры. Однако в начале-середине 2010-х зомби-игры можно было найти во всей индустрии видеоигр, например Dying Light Ходячие мертвецы от Telltale, которые по-новому рассказывают о нежити. Зомби-игры в последнее время менее популярны, но некоторые крупные релизы по-прежнему пользуются большим успехом, например, Dying Light 2, которую за первый месяц было продано 5 миллионов экземпляров.

Даже без зомби, выходящих на первый план, кооперативные игры, вдохновленные Left 4 Dead, появляются повсюду. В Warhammer Fantasy традиционная формула зомби заменена нежитью на бесчисленное множество скавенов в Vermintide, а совсем недавно Arcane Studios анонсировала свою последнюю игру Редфолл. О Redfall известно немногое, но он вдохновлен Left 4 Dead и включает вампиров вместо зомби. Тем не менее без зомби в Left 4 Dead неизвестно, какое влияние это оказало бы на игры будущего.

Left 4 Dead уже доступна для ПК и Xbox 360.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий