Геймеры поощряют друг друга покупать серию Klonoa Phantasy Reverie

После обновленного выпуска Klonoa Phantasy Reverie Series сторонники этой серии сплачиваются, чтобы игра хорошо продавалась с хэштегом.

Геймеры поощряют друг друга покупать Klonoa Phantasy Reverie Series

Поклонники классических платформеров для PlayStation хранят теплые воспоминания об очаровании и причудливости, присущих Клоноа. Платформер в основном бездействовал с 2008 года, а последний выпуск был ремейком оригинальной игры Klonoa: Door to Phantomile для Wii. С помощью Klonoa Phantasy Reverie Series, в этом выпуске классическая серия платформеров будет представлена ​​новому поколению поклонников, а также ностальгирующих геймеров. Эта коллекция Klonoa включает в себя как первую, так и вторую игры в одном пакете с выпусками для всех современных систем.

В то время как многие фанаты были взволнованы возрождением серии, Bandai Namco хранила молчание об игре вплоть до ее запуска. Если не считать трейлера-анонса в Nintendo Direct и демонстрации геймплея Klonoa Phantasy Reverie Series, большая часть маркетинга игры практически незаметна. Это усугубляется заявлением продюсера сериала Рё Исида о том, что IP может расширяться в зависимости от успеха продаж ремастеров. Поклонники полны решимости не допустить, чтобы серия снова умерла из-за низких продаж, и многие геймеры призывают других выразить свою поддержку и купить игру, придумывая при этом хэштег.

Клоноафанаты начали заходить в Твиттер, чтобы показать свою поддержку продаж игры, от простых постов поддержки до постов, показывающих, что они купили игру. Также начали публиковаться фан-арты Klonoa, призывающие игроков, которые еще не купили игру, сделать то же самое. В процессе был также создан хэштег в Твиттере, чтобы привлечь больше внимания, KLONOASWEEP, подражая ироническому мему MorbiusSweep.

С этим хэштегом некоторые мемы Морбиус начали сливаться с Клоноа фан-арт, причем сам Клоноа даже позирует в манере, похожей на некоторые мемы. Хотя не совсем ясно, помогли ли в конечном итоге эти мемы и хэштеги, игре действительно удалось пробиться в список самых продаваемых Steam, даже обойдя другую игру, опубликованную Bandai Namco Entertainment, Elden Ring на короткое время.

Согласно ранним сообщениям, после выпуска Klonoa Phantasy Reverie Series в Steam удалось продать не менее миллиона копий, хотя эта цифра кажется на основании более раннего достижения в категории бестселлеров Steam. Совершенно очевидно, что сарафанное радио, по крайней мере, помогает серии Klonoa выделяться, несмотря на отсутствие рекламы. Это показывает, что фанаты действительно хотят, чтобы Klonoa добилась успеха и не позволила сериалу снова уйти в безвестность.

Klonoa Phantasy Reverie Series уже доступен для Nintendo Switch, ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий