Генеральный директор PlayStation дразнит планы агрессивных облачных игр

Генеральный директор PlayStation Джим Райан намекает на агрессивные планы своей компании по увеличению своего присутствия на постоянно растущем рынке мобильных облачных игр.

Генеральный директор PlayStation дразнит агрессивные планы облачных игр

PlayStationГенеральный директор недавно намекнул на планы своей компании по дальнейшему внедрению технологии облачных игр в будущем. Облачные игры в последние годы набирают популярность благодаря тому, что Microsoft использует их, чтобы позволить подписчикам Xbox Game Pass играть в свои игры на мобильных устройствах. Хотя она по-прежнему составляет небольшой процент игрового рынка, многие считают, что в будущем она станет главной силой — до такой степени, что нынешнее доминирование Microsoft в сфере облачных игр вызвало опасения возможной монополии.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Между тем, PlayStation экспериментировала с облачными играми в прошлом, поскольку ее служба подписки PlayStation Now была одной из первых, которая позволила игрокам транслировать игры с консолей PlayStation прошлых поколений. В конечном итоге в 2022 году он был включен в обновленную PlayStation Plus, которая по-прежнему сохраняет эту функцию облачной потоковой передачи. Тем не менее, Sony еще не предложила геймерам какой-либо способ наслаждаться играми PlayStation на мобильных устройствах через облако, что дало Xbox преимущество за последние пару лет.

< р>Это может скоро измениться, поскольку генеральный директор PlayStation Джим Райан недавно заявил, что новейшие планы Sony в области облачных игр будут раскрыты в течение следующих нескольких месяцев во время вчерашнего делового звонка. Райан, естественно, не стал вдаваться в подробности, но сказал, что PlayStation наблюдает за растущим значением мобильности в игровых привычках и ищет способы извлечь из этого выгоду. «К сожалению, сегодня не время раскрывать эти планы». Райан заявил во время телефонного разговора, “но у нас действительно есть несколько довольно интересных и довольно агрессивных планов по ускорению наших инициатив в области облачных технологий, которые будут развернуты в течение ближайших месяцев”

Генеральный директор PlayStation анонсирует агрессивные планы облачных игр

Как упоминалось ранее, облачные игры и их последствия для индустрии в целом стали все более актуальными темами за последние несколько месяцев, особенно когда речь идет о конкуренте PlayStation, Xbox. В апреле Управление по конкуренции и рынкам Великобритании заблокировало запланированное Microsoft приобретение Activision Blizzard из-за опасений по поводу сильных позиций Microsoft на рынке облачных игр. Когда Европейский Союз в конце концов одобрил выкуп ранее в этом месяце, он сделал это при условии, что Xbox будет обязан разрешить лицензирование игр Activision Blizzard для других облачных игровых сервисов.

Один из этих сервисов вполне мог бы исходит от Sony, если последние заявления генерального директора PlayStation Джима Райана о все большем внимании его компании к облачным играм останутся в силе. Хотя до сих пор неясно, каковы именно агрессивные планы PlayStation в отношении облачных игр, в том числе разработка собственных франшиз PlayStation, таких как God of War и Horizon на мобильные устройства, безусловно, поможет Sony догнать Xbox в постоянно растущей области облачной потоковой передачи видеоигр.

Источник: VGC

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий