Генеральный директор Roblox заработает более 230 миллионов долларов к 2028 году за повышение стоимости акций

Дэвид Башуки может стать одним из самых высокооплачиваемых генеральных директоров в Америке, если ему удастся значительно повысить цену акций Roblox.

Генеральный директор Roblox заработает более 230 миллионов долларов к 2028 году на повышении стоимости акций

Генеральный директор Roblox Дэвид Башуки должен получить компенсационный пакет, который сделает его богаче на сотни миллионов долларов при условии, что он сможет повысить стоимость акций Roblox в течение следующих шести лет.

Согласно нормативным документам, обнаруженным Reuters , зарплата Башуцкого до 2027 года станет равна нулю. Вместо этого он получит акции в рамках “награды за долгосрочную работу». что может составить до 232,2 миллиона долларов.

Награда будет распределяться по частям, при этом Baszucki получит акции только в том случае, если цена акций Roblox достигнет определенных целей. Первая цель состоит в том, чтобы акции Roblox достигли 165 долларов за акцию к 2 марта 2023 года, а конечная цель — достичь 375 долларов за акцию к 2 марта 2026 года. Акции Roblox должны как минимум превышать 165 долларов в течение 90-дневного периода подряд. до 2 марта 2028 г., иначе Baszucki ничего не получит.

Генеральный директор Roblox заработает более 230 миллионов долларов к 2028 году на повышении стоимости акций

На самом деле это довольно амбициозная цель. Как отмечает Reuters, акции Roblox в настоящее время стоят менее 50 долларов за акцию, что примерно на 28% меньше, чем на 10 марта 2021 года. Более чем утроить эту цену акций — непростая задача. нет гарантии, что это произойдет в течение шести лет.

Руководителей нередко поощряют акциями, а не высокой зарплатой. Хотя Башуки получил 6,8 миллиона долларов в 2020 году (по данным GamesIndustry.biz), он может заработать во много раз больше, если сможет достичь этих целей по стоимости акций. Однако такие поощрения подвергались критике за то, что цена акций оценивалась выше фактического состояния и результатов деятельности компании, которые не всегда связаны между собой. Кроме того, эти вознаграждения акциями подвергались критике за резкое завышение заработной платы руководителей.

Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик, например, столкнулся с критикой из-за своего компенсационного пакета, который включает сотни миллионов акций. Котик получит еще сотни миллионов, если Microsoft вытеснит его из Activision Blizzard после предполагаемого слияния двух компаний.

Roblox столкнулся с серьезными препятствиями после сообщений о том, что компания использует молодых разработчикам, чтобы способствовать собственному росту, одновременно не в состоянии защитить своих молодых игроков от оскорбительных пользователей. Совсем недавно 33-летний мужчина был арестован после того, как предположительно похитил 13-летнюю девочку, которую он встретил в Roblox.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий