Genshin Impact Player доказывает, почему популярное соотношение критического удара 1: 2 не так важно

Фанат Genshin Impact показывает, почему известное правило, включающее две характеристики персонажа, шанс критического удара и критический урон, не должно быть таким строгим, как оно есть.

Genshin Impact Player доказывает, почему популярный коэффициент критического удара 1:2 не так важен

Персонажи

Genshin Impact могут быть созданы различными способами в зависимости от роль в составе команды. У каждого персонажа есть множество атакующих и защитных характеристик, которые существенно влияют на его эффективность на поле боя.

Из этой статистики две, безусловно, выделяются, по крайней мере, при создании персонажей DPS в Genshin Impact. Критический урон и шанс критического удара — это две характеристики, на которые рассчитывает большинство игроков при фарме артефактов.

С тех пор как игра была представлена ​​еще в 2020 году, мета персонажей менялась много раз, однако большинство неписаных правил, касающихся создания персонажей, остались прежними. Одно из популярных правил заключается в том, что соотношение между вероятностью критического удара и критическим уроном всегда должно быть 1:2. Коэффициент критического удара представляет собой вероятность того, что игроки нанесут повышенный урон при атаке, а критический урон — это количество дополнительного урона, которое будет нанесено при нанесении критического удара. Пользователь Reddit newplayer135 поделился впечатляющей диаграммой, показывающей, что правило 1:2 не должно быть таким строгим, как в сообществе на данный момент.

Почему коэффициент критического удара 1:2 Не имеет большого значения от Genshin_Impact

Redditor сообщает, что идеальная сборка персонажа в Genshin Impactдолжен иметь шанс критического удара 75 и урон критического удара 150. Однако, если персонаж достигает соотношения 1:3, его потенциал урона уменьшится всего на 2%, что незначительно по сравнению с усилиями, которые необходимо затратить на фарм для достижения этих характеристик. Диаграмма доказывает, что даже если игроки выберут 35 шанса критического удара и 230 урона критического удара, персонаж будет наносить всего на 15% меньше урона по сравнению с идеальным соотношением. Большая ошибка, которую часто совершают игроки, заключается в том, что они жертвуют другими характеристиками, такими как Атака, чтобы достичь идеального соотношения, что на самом деле может привести к более низкому наносимому урону.

Другими характеристиками, такими как Мастерство стихий или Восстановление энергии, в настоящее время сильно пренебрегают. , вероятно, из-за того, что игроки сосредотачиваются на том, чтобы получить большие цифры урона на своем экране, а не на более высоких показателях в долгосрочной перспективе. Однако в обозримом будущем все может измениться, поскольку недавние утечки Genshin Impact показали, что некоторые грядущие стихийные реакции Dendro масштабируются с помощью Elemental Mastery.

Еще одна причина, по которой игрокам не следует сосредотачиваться на этом правиле. заключается в том, что получить идеальный артефакт практически невозможно из-за нескольких уровней ГСЧ в Genshin Impact. Добавление грядущего элемента Дендро еще больше усложнит получение идеального типа стихийного урона для частей Кубка.

Доступен

Genshin Impact. теперь на ПК, PS4, PS5 и мобильных устройствах. Версия для Switch в настоящее время находится в разработке, дата выпуска не подтверждена.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий