Ghostwire: Tokyo раскрывает влияние японского фольклора и городских легенд

Новый пост в блоге PlayStation проливает свет на влияние реальных легенд, фольклора и мифологии, лежащих в основе Ghostwire: монстры Токио.

Ghostwire: Токио раскрывает влияние японского фольклора и городских легенд

Представитель Bethesda Softworks недавно подробно рассказал о культурных влияниях Ghostwire : духи Токио, городские легенды, мифы и монстры. Предстоящий экшн-шутер от первого лица, ориентированный на магию, наделал много шума, поскольку игровой мир готовится к его выпуску, и несколько геймеров в восторге от Ghostwire: Tokyoинтерактивная собачья механика, система заклинаний и странный, единственный в своем роде тон.

Ghostwire: Tokyoотправит игроков в титулованный японский мегаполис и поручит им раскрыть грандиозную сверхъестественную тайну, связанную с исчезновением большинства жителей города. Это массовое исчезновение совпадает с появлением нескольких враждебных духов, которых игра называет Посетителями. Эти Посетители — могущественные враги, для победы над которыми потребуется много силы, навыков и знаний, и все это игрок получит на протяжении своего путешествия в Ghostwire: Tokyo. Сами посетители — одна из самых интересных частей грядущей игры, так как они вдохновлены японской мифологией и фольклором, а в рекламных видеороликах Ghostwire: Tokyo представлены как весьма ужасающие.

Все, кого заинтриговали таинственные посетители Ghostwire: Tokyoбудет рад услышать, что Паркер Вильгельм из Bethesda Softworks немного расширил информацию о влиянии реального мира, стоящем за ними. В статье в блоге PlayStation Вильгельм подробно рассказывает о предыстории таких врагов, как Кучисакэ, Тэнгу и Сияющие Танцоры. Кучисакэ, например, основан на городской легенде об изуродованной женщине, которая завлекает своих жертв вопросом жизни или смерти о своей красоте. Однако не все эти Посетители явно ужасны, и Тануки тому подтверждение; эти похожие на енотов существа являются мгновенно узнаваемой частью японского фольклора и больше озабочены озорством, чем злом или насилием.

Ghostwire: Токио раскрывает влияние японского фольклора и городских легенд

Помимо изучения культурного и исторического происхождения этих вымышленных врагов, в этом блоге предоставляется информация о том, как лучше всего обращаться с этими врагами в игре. Игроки Ghostwire: Tokyo имеют в своем распоряжении множество способностей, и знание того, какие из них использовать в каждой ситуации, безусловно, будет благом, когда дело дойдет до встречи с этими грозными монстрами. При таком разнообразии врагов правильное знание вполне может определить успех в игре.

Ghostwire: Tokyo обещает стать одним из крупнейших эксклюзивов PlayStation в истории. год, полный долгожданных игр для PS5. В то время как игровой процесс выглядит заманчиво и эффектно, вероятно, есть много геймеров, которые так же, если не больше, взволнованы эфирным и мистическим миром игры. Всем, кто попадает в этот лагерь, будет приятно узнать больше о реальных суевериях, стоящих за этими посетителями.

Ghostwire: Tokyo  выйдет на PS5 и ПК 25 марта.

Источник: PlayStation

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий