Gotham Knights должным образом отразит «травму и реабилитацию» Бэтгёрл

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 12 минут назад

Ее анимация бездействия будет включать в себя даже реабилитационные упражнения.

Gotham Knights должным образом отразит

Ранее в этом году WB Montreal подвергся критике за то, что фанаты назвали эйблистским описанием предыстории Бэтгёрл. В комиксах выстрел в позвоночник оставил Бэтгёрл прикованной к инвалидной коляске, в результате чего она стала техническим экспертом Оракулом. Только после футуристических медицинских процедур она смогла надеть плащ Бэтгёрл во второй раз.

В «Рыцарях Готэма» в первоначальном описании Бэтгёрл говорилось, что она просто преодолела свои травмы с помощью тренировок — образ супергероя, у которого даже есть конкретное название. Реакция со стороны сообщества инвалидов в конечном итоге привела к тому, что креативный директор Патрик Реддинг обратился к AbleGamers, чтобы обновить предысторию Бэтгерл с помощью «обширной реабилитации».

THEGAMER VIDEO ДНЯ

Эта реабилитация все еще продолжается в Gotham Knights. В новом интервью GameSpot главный сценарист Кери Янг рассказала, как модель персонажа Бэтгерл и даже ее анимация в режиме ожидания отражают состояние ее здоровья.

Gotham Knights должным образом отразит "травму и реабилитацию" Бэтгёрл

<р>«Травма и реабилитация Бэтгерл, ее время в качестве Оракула — это часть ее истории и часть того, кто она есть», объяснил Янг. "Итак, конечно, мы узнаем это в Gotham Knights, и есть много моментов, которые будут отражать это. Физически вы увидите, что она носит корсет для спины. Если она бездельничает на колокольне, вы увидите, как она выполняет упражнения, специально предназначенные для ее травм. Что касается истории, она расскажет о своем времени в качестве Оракула. Сначала между ней и командой возникают некоторые трения, потому что они работают из Колокольни, которую она привыкла считать своим пространством. Мы знаем, что это очень важно для многих людей, поэтому мы работали с консультантами из AbleGamers, чтобы убедиться, что мы обращаемся с этим с осторожностью и уважением, которого оно заслуживает».

Благодаря опубликованным сегодня 16-минутным геймплейным кадрам мы знаем, что способности Бэтгёрл бороться с преступностью не пострадали из-за травмы. На самом деле, в ее игровом описании теперь говорится, что она «крепкая, как гвоздь» — намек на ее травму и эмоциональную травму после потери отца и Брюса Уэйна.

"Бэтгёрл" 39;ее физические способности являются отражением ее мужества и решимости," отметил директор игры Джефф Элленор. «Она боролась с собой, восстановила свои силы и продолжает побеждать там, где другие спотыкаются».

Gotham Knights выходит на PS5, Xbox Series X|S и ПК на 25 октября.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий