Грабитель украл карты покемонов на 250 000 долларов из игрового магазина коллекционирования

Семейный магазин коллекционных игрушек и карточек потерял коллекционные карточки Pokemon на сумму 250 000 долл. США во время наглого ограбления.

Взломщик крадет карты покемонов на сумму 250 000 долларов из игрового коллекционного магазина

Редкий < сильный>Покемонкарты имели ценность до тех пор, пока TCG была популярна. Редкие карты продаются по цене до сотен тысяч долларов, что делает коллекционирование карт не только забавным хобби, но и потенциальной золотой жилой для реселлеров.

К сожалению, сохраняющаяся высокая стоимость коллекционных карт иногда может привести к проблемы. Хотя некоторые покупатели были обмануты при совершении дорогих покупок, например, Логан Пол потратил миллионы на предполагаемые карты Pokemon только для того, чтобы получить мусор, иногда страдают и продавцы.

<р>Так обстоит дело с одним небольшим магазином коллекционных карточек, расположенным в Форест-Лейк, штат Миннесота. Punch Out Gaming продает коллекционные карты и игры и, по-видимому, стала жертвой недавнего ограбления. Неизвестный мужчина проник в соседний магазин, а затем проник в Punch Out Gaming через дыру, проделанную в стене. Камеры наблюдения засняли вора на месте, но, к сожалению, поскольку в карточном магазине двери не открывались, сигнализация не сработала, и они смогли не торопиться. Грабитель больше часа собирал деньги и Карты Pokemon, и, по оценкам, он скрылся с суммой в 250 000 долларов.

К сожалению, никаких арестов еще не было произведено, и личность этого человека на момент написания этой статьи остается неизвестной. Совладелец магазина, Джейсон Петерсон, поначалу был в отчаянии от того, что, хотя у магазина есть страховка, которая помогла бы покрыть убытки, многие из покемоновукраденные карты пользуются таким высоким спросом, что их нельзя просто заменить. Тем не менее, в этом конкретном облаке есть серебряная подкладка. Поклонники, покупатели и другие владельцы магазинов быстро связались с Punch Out Gaming, предложив ряд предложений, в том числе обещание делать там покупки, помощь в пополнении запасов в магазине, отслеживание продаваемых карточек в надежде отследить вниз вор. Через несколько дней после кражи магазин открыто поблагодарил сообщество за поддержку, сообщив, что количество его покемонов «быстро растет».

Несмотря на то, что подавляющее большинство поклонников Pokemon TCG собирают на законных основаниях, не было недостатка в новостях о кражах, связанных с игрой. Несколько правонарушителей были арестованы или разыскиваемы за кражу карточек Pokemon из магазинов, а спекулянты даже нацеливались на коробки с хлопьями исключительно для того, чтобы забрать карты ограниченного выпуска. Преступления происходят даже на родине покемонов, в Японии, где мужчина был арестован за то, что спустился в магазин, чтобы украсть покемонов на тысячи долларов карточки.

Источник: KARE11

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий