GTA 5 продала больше, чем все игры Final Fantasy вместе взятые

GTA 5 продано тиражом более 160 миллионов копий. Все игры Final Fantasy были проданы тиражом 164 миллиона раз.

GTA 5 почти продана Больше, чем все игры Final Fantasy вместе взятые

В 2022 году исполнится девять лет с момента выхода GTA 5 на PS3 и Xbox 360. Это также будет год, когда расширенное издание GTA 5 появится на PS5 и Xbox Series X|S. 15 марта, если быть точным, и в этот момент GTA Online также станет бесплатной для всех на PS5, даже если у вас нет копии GTA 5. Абсолютный безжалостный игрок в игре, как подчеркивается в Take-Two. Последний финансовый звонок Interactive не показывает признаков замедления.

Председатель Take-Two Штраус Зелник сообщил, что на данный момент по всему миру продано более 160 миллионов копий GTA 5. Это впечатляет не только по очевидным причинам. Во-первых, это легко делает ее одной из самых продаваемых игр всех времен. Это также означает, что за последний год GTA 5 было продано более пяти миллионов копий каждый квартал. Опять же, несмотря на то, что он был запущен еще в 2013 году.

Когда вы напрямую сравниваете успех GTA 5 с другими играми или даже целыми сериями, то цифра в 160 миллионов продаж становится еще более невероятной. Как подчеркнул Джейсон Шрайер, только GTA 5 продала больше, чем все игры Resident Evil вместе взятые. На самом деле, намного больше, поскольку последние данные об игре ужасов показывают, что серия продана на уровне 123 миллионов. Эти цифры верны на конец 2021 года, так что они даже объясняют успех Resident Evil Village.

Resident Evil — не единственная серия, которую GTA 5 превзошла. Даже Assassin 39;s Creed, да и все ее игры вместе взятые, теперь в зеркале заднего вида величайшего достижения Rockstar. 155 миллионов продано до сих пор. Эти цифры не обновлялись с ноября 2020 года, поэтому вполне могут быть немного выше, поскольку Valhalla продолжает продаваться.

Следующая серия в прицеле Rockstar — Final Fantasy. Верно, серия, которая выпустила свою первую игру в 1987 году и в настоящее время готовится к выпуску своей 16-й части, не говоря уже обо всех римейках, ремастерах и спин-оффах, почти уступила по продажам одной игре, которая не является, 39; ему еще девять лет. Невероятно, а учитывая выпуск расширенного издания в этом квартале, очень вероятно, что GTA 5 превысит 165 миллионов проданных копий в течение следующих трех месяцев.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий