GTA Online отложил режим Cops N Crooks после убийства Джорджа Флойда

В новом отчете Rockstar сообщает, что она отказалась от запланированного режима Grand Theft Auto Online Cops N Crooks из-за убийства Джорджа Флойда.

GTA Online отложил режим Cops N Crooks после убийства Джорджа Флойда

Rockstar Games когда-то планировала ввести режим, в котором игроки могли бы преследовать друг друга в роли полицейских и преступников в Grand Theft Auto Online, но отказался от этой идеи после убийства Джорджа Флойда. Летом 2020 года смерть безоружного Флойда от рук группы полицейских Миннеаполиса, которые стояли коленями на его шее более девяти минут, потрясла всю Америку и возобновила дискуссии о чрезмерной силе и ответственности в правоохранительных органах, что привело к массовые протесты по всей стране.

Последствия убийства Джорджа Флойда и последовавшие за ним протесты Black Lives Matter также повлияют на индустрию видеоигр: такие издатели, как The Pokémon Company, пожертвуют крупные суммы денег протестному движению, а крупные события, такие как презентация PlayStation 5, будут отложены, чтобы дать активистам шанс распространить свое сообщение. Игры, которые разрабатывались во время протестов, такие как Человек-паук: Майлз Моралес, будут включать дань уважения движению Black Lives Matter, и похоже, что на Rockstar Games также повлияла социальная атмосферу после смерти Джорджа Флойда при разработке функций для продолжающейся MMO Grand Theft Auto Online.

ВИДЕО СЦЕНЫ ДНЯ

Ранее сегодня, Bloomberg опубликовал подробную статью о том, как Rockstar Games меняет культуру рабочего места и подход к контенту после массовых кадровых перестановок, и одной из обсуждаемых тем было то, как мегакомпания, стоящая за Франшизы Grand Theft Auto и Red Dead Redemption отреагировали на протесты Black Lives Matter в 2020 году. В это время Rockstar планировала представить Grand Theft Auto 4». s «Cops n Crooks» в GTA Online, в котором игроки объединялись бы в команды полицейских и преступников в спектакле по старой детской игре «Полицейские и грабители». Однако, как только новость об убийстве Джорджа Флойда достигла остального мира и в результате начались возмущения и протесты, высшее руководство Rockstar приказало отказаться от режима из-за опасений по поводу того, как он будет воспринят после повышенного внимания и недоверия к правоохранительные органы. По словам инсайдеров, знакомых с разработкой Grand Theft Auto Online, в ближайшее время мы не планируем добавлять в игру Cops n Crooks .

Rocksteady пересматривает корпоративную культуру и социальные сообщения

GTA Online Shelved Режим Cops N Crooks после убийства Джорджа Флойда» data-src=

Эта разработка появилась в то время, когда Rockstar Games, давно известная своим сатирическим подходом к повествованию в серии Grand Theft Auto , объявила о своих планах быть более внимательными, когда речь идет о корпоративной культуре и сообщениях, которые выдвигают ее игры. Согласно тому же отчету, в котором была обнаружена утилизированная GTA Online Rockstar заявляет, что сокращает количество проблем с персоналом, которые мешали разработке прошлых игр, таких как Red Dead Redemption. Кроме того, Rockstar пообещала, что будущие проекты будут более инклюзивными, подкрепив это утверждение сообщением о том, что в грядущей Grand Theft Auto VI впервые в серии будет фигурировать женщина-протагонист.

Похоже, усилия Rockstar по созданию более чувствительных и инклюзивных игр восходят к 2020 году, когда компания отменила планы по внедрению Классический режим игры Cops N Crooks из Grand Theft Auto 4 в Grand Theft Auto Online. Хотя Grand Theft Auto не чужд споров, мало кто отрицает, что изображения полицейских, опрометчиво преследующих цели, были бы восприняты как грубость перед лицом общенациональных протестов против чрезмерной силы со стороны сотрудников правоохранительных органов. - тема, которая продолжает затрагивать людей и по сей день.

Источник: Bloomberg

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий