Хакеры 3DS снова пиратят игры, несмотря на обновление

Автор Рианнон Беван Опубликовано 8 минут назад

Что ж, это не заняло много времени.

3DS-хакеры снова пиратят игры, несмотря на обновление

Ранее на этой неделе Nintendo выпустила обновление прошивки для своей мертвой консоли 3DS. Хотя у 3DS все еще есть несколько преданных игроков, обновление стало огромным сюрпризом, поскольку для консоли не разрабатываются новые игры, а ее интернет-магазин не работает уже несколько недель. Поэтому быстро было высказано предположение, что реальная цель обновления была только одна: остановить пиратство.

Однако, если это и был план Nintendo, он провалился. Хотя изначально была некоторая паника по поводу того, что обновление 3DS разрушит сцену моддинга, сообщество уже нашло обходной путь. Теперь владельцы 3DS в определенных регионах могут снова взломать свои устройства, даже если они загрузили обновление версии 11.17. Ожидается, что это исправление вскоре станет доступно во всем мире, что помешает очевидным планам Nintendo запретить игрокам использовать 3DS для чего-либо, кроме официально выпущенных игр.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Эта разработка была замечена сайтом доморощенных продуктов Nintendo WiiDatabase, на котором эксплойт 3DS super-skaterhax указан как совместимый с обновлением 11.17. Прямо сейчас это, кажется, применимо только к тем, кто находится в Европе, но, учитывая, сколько обновлений хакерская сцена работала раньше, мы можем ожидать, что это скоро изменится. Создатель Super-skaterhax, Zoogie, также подтвердил, что это находится в разработке, поскольку они обходят изменения главного экрана только для США, которые мешают работе программного обеспечения.

Другие в Твиттере также сообщают, что консоли 3DS снова могут быть взломаны как в Европе, так и в Японии, поэтому похоже, что другие моддеры также обходят изменения Nintendo. На самом деле кажется, что некоторые смогли найти обходные пути в тот же день, когда вышел патч 11.17. Если целью Nintendo было разрушить их планы, то ей определенно нужно вернуться к чертежной доске. Или оставьте их в покое, так как 3DS в любом случае сейчас практически не поддерживается.

Как мы упоминали в нашем первоначальном отчете, некоторые эксклюзивы для 3DS теперь можно воспроизводить только через пиратство или разорившись на консоли, на которой они уже установлены. Даже некоторые физические игры можно купить только через реселлеров — еще один метод, при котором разработчики или Nintendo, если на то пошло, не зарабатывают никаких денег.

В любом случае, это было невероятно непопулярным перейти от Нинтендо. Хотя не было подтверждено, что остановить хакеров было намерением компании, трудно представить, почему еще она пошла бы на обновление консоли, для которой она не выпускает игры. больше. Еще неизвестно, прокомментирует ли он этот вопрос или даже предпримет еще одну попытку остановить сцену моддинга.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий