Hololive приостанавливает Noir Vesper

Популярный VTuber Noir Vesper получает двухнедельную дисквалификацию от Hololive после объявления о «внутренних нарушениях», как заявила компания.

Hololive приостанавливает Noir Vesper

Рассматривается как причуда, вызвавшая большой бум на Twitchи YouTube в 2020 году, VTubers штурмовали мир потокового вещания за последние два года. Половина из топ-10 женщин-стримеров в настоящее время являются VTubers, работающими в различных агентствах, в то время как новички, такие как Noctyx, дебютировали с рекордным количеством и когда-то были в трендах всего мира в Твиттере.

Это не так. однако все яркие огни и фейерверки, поскольку недавнее объявление, сделанное Hololive, указывает на то, что один из их новейших и самых популярных стримеров, Noir Vesper, был отстранен на две недели из-за «внутренних неправомерных действий». Объявление было сделано в Твиттере с небольшими подробностями, а стример YouTube будет неактивен до 19 ноября 2022 года.

Дебютировав в июле 2022 года, Нуар Веспер сразу же добился успеха благодаря своим трансляциям на YouTube, набрав около 190 000 подписчиков за первые пять месяцев на платформе. В составе английской группы Holostars, известной как ‘TEMPUS’, Нуар Веспер набирал в среднем от 14 000 до 100 000 просмотров за одну загрузку, а частота его загрузки видео составляла от двух до трех в месяц. Успех VTubers распространился на все потоковые платформы, включая такие примеры, как Ironmouse, передавшая 75 000 подписчиков на Twitch во время субатона, побив небывалый рекорд среди женщин-стримеров на платформе. До приостановки его последняя загрузка набрала более 27 000 просмотров всего за три дня после выхода в эфир на YouTube, а его база подписчиков продолжает расти в среднем на 300 новых подписчиков в день.

Хотя мало что известно о том, почему Noir Vesper получил двухнедельную дисквалификацию, поклонники популярного VTuber обратились в социальные сети со своим мнением о профессионализме или его отсутствии в объявлении крупной корпорации с очень небольшим количеством деталей. Это не первый раз, когда VTuber получает приостановку, так как Projekt Melody был забанен и лишился партнерства с Twitch два года назад, через восемь месяцев после присоединения к платформе и создания большого количества подписчиков, в том числе более 50 000 подписчиков в ее дебютном потоке. . Восхождение Нуара Веспера к славе отражает восхождение Projekt Melody, хотя и на разных платформах, но его отстранение кажется временным.

Это второй раз в 2022 году, когда представителю Hololive грозит наказание. с VTuber Uruha Rushia, которому грозит увольнение в феврале из-за умственного и физического истощения от потоковой передачи. Ее уход был встречен извинениями от Урухи Рушиа, который выразил ей искренние соболезнования по поводу освобождения и объявил о ее возвращении к своему старому аккаунту, чтобы продолжить трансляцию. Нуар Веспер не делал никаких заявлений с тех пор, как было объявлено о его приостановке, и Hololive не делал никаких дальнейших заявлений по этому поводу.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий