Horizon Zero Dawn получает VR-мод от первого лица

Создатель мода виртуальной реальности для Red Dead Redemption 2 выпускает аналогичный VR-мод от первого лица для Horizon Zero Dawn от Guerrilla Games.

Horizon Zero Dawn получает VR-мод от первого лица

Виртуальная реальность некоторое время была популярна, но все еще не совсем мейнстрим. В то время как в 2021 году появились отличные VR-игры, многие игры AAA вряд ли когда-нибудь получат поддержку VR. Однако некоторые моддеры прилагают все усилия, чтобы это изменить. Сюда входят несколько игр, которых игроки могут не ожидать, например, ролевой экшен от третьего лица Horizon Zero Dawn .

Моддер LukeRoss только что выпустил впечатляющий VR-мод для Horizon Zero Dawn . Мод также изменяет перспективу камеры на вид от первого лица, позволяя игрокам по-настоящему встать на место воительницы Элой, путешествуя по прекрасному постапокалиптическому миру.

В настоящее время мод находится в стадии бета-тестирования, и может пройти некоторое время, прежде чем LukeRoss выпустит законченную версию. Это также доступно только его сторонникам на Patreon, которые платят 10 долларов в месяц за неограниченный доступ к его модам. Однако он поддерживает и должен корректно работать на большинстве основных гарнитур виртуальной реальности, включая Oculus, SteamVR и другие платформы, использующие программный интерфейс OpenXR. Интерфейс от первого лица также выглядит очень хорошо реализованным, судя по превью, представленному на канале Cas and Chary VR на YouTube.

Тема платных модов может быть болезненной для некоторых фанатов, и, по понятным причинам, некоторые люди предпочли бы, чтобы это было бесплатно. Это облегчило бы игрокам испытание, если бы ничего больше. Однако это не значит, что поддержка VR и камера от первого лица - несущественные изменения. Обе версии также требуют значительных изменений в пользовательском интерфейсе Horizon Zero Dawn . Разумно, что Люк Росс может захотеть отдать должное своей работе, с чем согласятся многие в сообществе моддеров. По крайней мере, в этом случае ясно, что все деньги на самом деле идут производителю мода, а не издателю игры с минимальным участием в самом моде.

Это все еще открытый вопрос, когда Horizon Zero Dawn фанатам стоит ожидать полную версию LukeRoss. Некоторые, например, игровой журналист Джон Пападопулос, скептически относились к тому, что фанаты когда-либо увидят релиз 1.0. Он отмечает, что LukeRoss создал аналогичный мод виртуальной реальности для Red Dead Redemption 2 , который все еще находится в раннем доступе. По крайней мере, возникает вопрос, почему создатель мода не может завершить один проект, прежде чем начать новый.

С другой стороны, мод Red Dead Redemption 2 еще меньше года. Между тем, нередко моды остаются в раннем доступе в течение многих лет до выпуска 1.0. Тем не менее, это обычно связано с увлечением большинства мод-проектов. Будем надеяться, что тот факт, что эти моды находятся за стеной Patreon, означает, что мода Horizon Zero Dawn не займет столько же времени, чтобы получить полную версию.

Horizon: Zero Dawn доступен на ПК, PlayStation 4 и PlayStation 5.

Источник: LukeRoss на Patreon

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий