Японская киберспортивная команда, оказавшаяся в центре спора о «невысоких мужчинах», вынуждена была выгнать другого игрока за гомофобию

Почему-то становится все хуже.

Японская киберспортивная команда в центре спора о

Cyclops Athlete Gaming уже несколько дней фигурирует в новостях, и определенно не по тем причинам, которых хотелось бы. Один из игроков Tekken, Танукана, стал вирусным в начале недели после того, как появился клип, в котором она говорит, что у невысоких мужчин «нет прав человека». К тому времени, когда большинство из нас на западе сообщили об этом, ее уже уволили, поэтому команда, вероятно, надеялась, что это конец. Нисколько.

Еще один игрок был исключен из команды из-за неоднократных проявлений гомофобии. Кбатон, ныне бывший менеджер команды Call of Duty, был уволен в пятницу после того, как стала известна долгая история использования гомофобных оскорблений. Это произошло после того, как Танукану также обвинили в гомофобных комментариях, с чем теперь, похоже, пытается бороться Циклоп.

Как заметил Kotaku, в местных отчетах говорится, что Кбатон использовал гомофобные выражения в «ежедневных» сообщениях. основе, а также было замечено использование эйблистских оскорблений, направленных на людей с психическими расстройствами. Это стало известно после увольнения Тануканы, и многие задавались вопросом, почему Кбатон все еще был в команде. Однако с этой пятницы его больше нет, и его профиль был удален с официального сайта.

Японская киберспортивная команда в центре спора о "Коротышках" Гомофобия

Это не единичный случай. Как задокументировано в этом блоге, было обнаружено, что другой игрок, Ayagator, в прошлом делал дискриминационные замечания о корейцах и китайцах. Судя по его Твиттеру, Аягатор все еще является частью команды и скрывает ответы, в которых упоминаются его предыдущие комментарии. Кажется, что команда придерживается его, потому что инциденты произошли до того, как он подписал с ними контракт. Еще неизвестно, пересмотрят ли они эту позицию после возобновившихся споров.

Многие критикуют Cyclops Athlete Gaming за то, что они не начали действовать раньше. После того, как Танукану уволили, стало ясно, что ее комментарии о низкорослых мужчинах были лишь верхушкой айсберга, поскольку она также разглагольствовала о людях с маленькой грудью, безработных или малообеспеченных. После того, как эти комментарии стали известны, Танукана отошел от социальных сетей.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий