Игрок Minecraft создает настоящий рабочий Wordle в игре

Сообразительный игрок в Minecraft смог создать функциональную версию словесной головоломки Wordle в игре с помощью творческого использования командных блоков.

Minecraft Player создает реальный рабочий Wordle в игре

Игрок Minecraft воссоздал популярная онлайн-игра на угадывание слов Wordle в игре, полностью играбельная версия которой создана с помощью командных блоков. Популярность Wordleбыстро выросла за последние несколько месяцев благодаря простому, но захватывающему игровому процессу. В результате игра вдохновила на создание множества похожих версий, длинный список которых теперь включает Minecraft.

Все, кто знаком с Minecraft.знает, что в игре можно создавать удивительно сложные приспособления даже без помощи модов. Использование командных блоков и различных компонентов Redstone позволяет игрокам создавать высокофункциональные компьютерные системы, если у них есть самоотверженность, необходимая для написания кода и построения часто возвышающихся схемных структур. Одним из блестящих примеров того, как изобретательный игрок может использовать командные блоки, является устройство, которое «намагничивает» медные блоки для создания статуи Minecraft, используя окислительные свойства меди для создания цвета. -точный Creeper.

Эта новая сборка следует давней традиции Minecraft воссоздавать различные аспекты поп-культуры, на этот раз сосредоточившись на Word. Пользователь Reddit urgle_gurgle поделился видео своего клона Word, получившего название Word Hunt., показывая свое творение в действии, а также предоставляя загружаемую версию мира, содержащего игру, в комментариях. urgle_gurgle работает с помощью сложного набора кода, использующего Python и base26, что позволяет им воспроизводить проверку слов и случайные ежедневные функции слова Wordle. Интересно, что urgle_gurgle не упомянул о курировании словаря, а это означает, что решения Word Hunt могут включать крайне малопонятные слова, удаленные из Wordle.

Word Hunt также поддерживает многопользовательскую игру, позволяя игрокам Minecraft на одном сервере сойтись лицом к лицу в гонке, чтобы решить головоломку первым. Уже одно это обещает сделать Word Hunt популярным ремейком; Веб-дизайн Wordle не поддерживает такую ​​функцию, хотя игроки по-прежнему могут сравнивать результаты, когда речь заходит о том, сколько попыток им потребовалось, чтобы найти правильное слово. Тот факт, что это было реализовано в Minecraftеще один фактор в пользу игры. Это служит как свидетельством мастерства, так и интересом для случайных браузеров, как показали прошлые проекты в аналогичном ключе. Например, воссоздание мини-игры T-Rex Run в Minecraft от Google получило похвалу как за красивый визуальный стиль, так и за огромный объем работы, проделанной для того, чтобы сделать ее играбельной.

Всякий раз, когда появляется сборка Minecraft с использованием красного камня или командных блоков, она обязательно производит впечатление на публику. Расширенные приложения этих функций позволяют игрокам воплощать в жизнь проекты, которые настолько же впечатляющи по внешнему виду, насколько сложны в создании. Эффективный перенос коротких игр в Minecraft — это только начало того, что возможно для преданных кодировщиков и инженеров Redstone. Независимо от того, стоит ли цель воссоздать Word, автоматизировать здания или даже создать работающий калькулятор Minecraft, возможности кажутся безграничными.

Источник: urgle_gurgle/Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий