Игрок NFL уходит на пенсию и зарабатывает миллионы на продаже карточек Pokemon TCG

Бывший игрок НФЛ превращает травму в возможность и после ухода из футбола зарабатывает миллионы на редких карточках ККИ «Покемон».

Игрок НФЛ уходит на пенсию и зарабатывает миллионы, продавая карточки TCG Pokemon

Бывший полузащитник НФЛ Блейк Мартинес проводит свою пенсию, зарабатывая миллионы, раздавая карты Pokemon TCG. Мартинес уже сделал феноменальную и прибыльную карьеру профессионального футболиста, играя за три разные команды и зарабатывая миллионы долларов, прежде чем разрыв передней крестообразной связки преждевременно положил конец его карьере.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Травма, которую Мартинес получил в 2021 году, положила конец его сезону, и, хотя он ненадолго присоединился к Las Vegas Raiders в 2022 году, в конце концов он решил уйти из спорта, объявив о завершении карьеры в ноябре того же года. Можно было бы ожидать, что после этого Мартинес расслабится и насладится выходом на пенсию. Вместо этого он решил превратить свое другое увлечение, Pokemon TCG, во вторую карьеру, которая может оказаться еще более успешной, чем его первая.

Выйдя на пенсию, Мартинес начал торговать карточками TCG Pokemon, открыл собственный бизнес, продавал специальные предметы, такие как редкие карты Чаризарда, и даже транслировал открытия наборов. Хотя его компания Blakes Breaks все еще относительно нова и в этом месяце отмечает годовщину своего существования, она уже принесла миллионы. Сообщается, что Блейк заработал 6,5 млн долларов всего за первые восемь месяцев работы.

Блейк частично объяснил свой успех лидерскими качествами, которые он развил на футбольном поле. Пандемия Covid-19, которая побудила его заняться торговлей картами Pokemon на полставки, и травма, которая в итоге положила конец его футбольной карьере, также способствовали росту его бизнеса. Назвав это своей «точкой опоры» травма и последующее выздоровление дали ему время для дальнейшего развития своего карточного бизнеса и привели к тому, что он решил заниматься им на постоянной основе. В конце концов он ушел на пенсию после продажи редкой карты Pokemon и вступил в свою новую роль торговца редкими картами.

Способность Блейка превратить трагическую травму в новую, возможно, большую и лучшую карьеру, несомненно, вдохновит многих. Это также говорит о возможности получения прибыли от торговых карточек. Как показывает недавняя охота за уже найденным Кольцом Всевластия в новом дополнении Magic the Gathering, некоторые люди готовы потратить много времени и денег на получение самых редких и самых крутых карт.

Конечно, не всем следует рано уходить на пенсию и зарабатывать на жизнь торговлей картами. Это может быть непростой бизнес, требующий больших стартовых денег, большого знания карт и большой удачи. Как показывает недавний аукцион, на котором очень редкая карта Pokemon получила нулевую ставку, дилеру иногда может просто не везти. Тем не менее, поклонники ККИ «Покемон» и начинающие коллекционеры, безусловно, могут радоваться успеху Мартинеса и восхищаться его трудолюбием.

Источник: The Athletic (через Dexerto)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий