Игроки в Minecraft недовольны удалением светлячков

Игроки в Minecraft не поверили бы своим глазам, теперь светлячков нет.

Игроки в Minecraft недовольны удалением светлячков

Minecraft больше не будет добавлять светлячков в грядущее обновление The Wild. Разработчик Mojang объяснил в недавних вопросах и ответах, что решение было направлено на то, чтобы обеспечить более аутентичный опыт в отношении дикой природы в игре. К сожалению, это объяснение не успокоило разгневанных игроков, которые с нетерпением ждали сверкающего света светлячков в игре.

Предстоящее обновление Minecraft The Wild призвано расширить и улучшить биомы игры. . Частью этого расширения является добавление некоторых новых диких животных, в том числе нескольких видов лягушек и светящихся светлячков, которые будут служить им источником пищи. Однако ранее на этой неделе Mojang объявила, что эти светлячки больше не будут частью обновления.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

В видео под названием «Спросите Mojang» шведский разработчик ответил на некоторые вопросы, которые возникают у сообщества Minecraft. В ответ на вопрос «Что случилось со светлячками?», разработчик назвал довольно странную причину удаления. Анна Лундгрен, продюсер Mojang, объяснила, что некоторые отзывы сообщества предупредили их о том факте, что многие виды светлячков и огненных жуков ядовиты для лягушек.

Итак, чтобы убедиться, что пиксельные лягушки не отравлены, светлячков убрали и добавили крошечный источник пищи — слизь. Тем не менее, Mojang держит в уме концепцию светлячков для будущих обновлений и планов.

На Reddit ветка, посвященная вопросам и ответам и пропавшим светлячкам, наполнена комментариями, демонстрирующими, насколько расстроены игроки на смене. Несколько игроков шокированы тем, что Mojang убрала светлячков из видеоигры, потому что их реальные аналоги могут быть опасны. Как выразился один из комментаторов, это блочная игра, в которой корова может оплодотвориться, если шлепнуть ее едой. Понятно, что игроков не интересует реальная механика животных.

Между тем другие недоумевают, почему светлячков не содержали и просто не использовали в качестве источника пищи для лягушек. В конце концов, концепция светящихся жуков уже готова к внедрению в игру.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий