Игры Call of Duty продолжат выходить на PlayStation

Microsoft подтверждает, что Call of Duty и другие игры Activision Blizzard будут по-прежнему выпускаться для систем PlayStation и Nintendo.

Игры Call of Duty продолжат выходить на PlayStation

Microsoft покупает Activision Blizzard— одна из самых больших новостей о видеоиграх за последнее десятилетие. Activision Blizzard — один из крупнейших сторонних издателей в отрасли, поэтому фанаты, естественно, были обеспокоены будущим этих игр на конкурирующих платформах.

Было много предположений о том, будут ли такие франшизы, как Call of Duty и Overwatch будут доступны только на Xbox и ПК через некоторое время. В конце концов, Starfieldпланируется стать эксклюзивом для консоли Xbox. Activision ранее подтвердила, что по крайней мере 3 игры Call of Duty будут выпущены на консолях PlayStation, но не было никаких гарантий, что будущие игры не будут эксклюзивными. Теперь Microsoft выпустила новое заявление, которое, возможно, рассеет эти опасения.

В своем блоге Брэд Смит, президент & Вице-председатель Microsoft подтверждает, что Call of Dutyи другие популярные игры Activision Blizzard будут доступны на устройствах PlayStation вне действующих соглашений. Смит признает обеспокоенность пользователей PlayStation и обещает, что поклонники Sony смогут играть в любимые игры. Точно так же Смит упоминает, что Microsoft намерена поддерживать успешные платформы Nintendo. Наконец, в сообщении говорится, что Microsoft считает, что это правильно для геймеров и индустрии.

Игры Call of Duty продолжат выходить на PlayStation

Приятно видеть, что Microsoft так ясно говорит о будущем Call of Duty и других Игры Activision Blizzard на платформах PlayStation и Nintendo. Этот пост, возможно, был направлен на то, чтобы развеять все страхи перед обозримым будущим, и теперь у поклонников есть четкий ответ, который решает их проблемы.

На Microsoft, возможно, повлияло четкое объяснение Sony будущего Bungie. Sony приобрела Bungie и интеллектуальную собственность Destiny за 3,6 миллиарда долларов США, но Bungie сохранит творческий контроль и возможность выпускать игры на любой платформе. Sony четко заявила, что все текущие и будущие игры, разрабатываемые Bungie, останутся мультиплатформенными.

Помимо Call of Duty, Activision Blizzard владеет множество популярных мультиплатформенных франшиз. Поклонники PlayStation справедливо опасались, что это приобретение приведет к тому, что они пропустят Crash Bandicoot, Tony Hawk’s Pro Skater, Diablo и Наблюдение. К счастью, похоже, что пользователи PlayStation и Nintendo продолжат получать новые игры в этих франшизах даже после окончания действия договорных соглашений. Хотя игроки могут ожидать, что эти игры будут выпущены в первый день на Xbox Game Pass, а не на PS5 и Switch по полной цене.

Источник: Microsoft

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий