Игры Dark Souls потеряли тег мультиплеера в Steam после того, как серверы потемнели в январе

Поклонники обеспокоены тем, что Bandai Namco может отказаться от многопользовательской игры Dark Souls.

Dark Souls Games потеряли тег мультиплеера в Steam после того, как серверы отключились в январе

Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3 и Dark Souls: Remastered лишились тегов многопользовательской игры в Steam. Этот шаг был предпринят после того, как Bandai Namco отключила многопользовательские серверы Dark Souls в январе, чтобы предотвратить опасный эксплойт, который может повредить компьютеры игроков.

Это изменение было впервые замечено The OuterHaven (через GamesRadar), который отметил, что все итерации Dark Souls в Steam теперь доступны только для одиночной игры. Многопользовательские теги, такие как “совместная онлайн-игра” и “сетевое PvP” то, что было раньше, теперь нигде не найти.

Однако в описаниях игр Dark Souls по-прежнему упоминаются многопользовательские функции, такие как “PvP-арена & онлайн-система знакомств” в Dark Souls: Prepare to Die Edition и “улучшенное онлайн-взаимодействие” для “совместной и соревновательной игры” в Dark Souls 2. Dark Souls Remastered отмечает многопользовательскую игру «до 6 игроков с выделенными серверами».

Функциональность многопользовательской игры для всей франшизы Dark Souls была отключена в январе прошлого года после того, как был обнаружен опасный эксплойт, который мог позволить хакерам получить доступ к регистрационной информации игрока, установить вредоносное ПО или даже повредить компьютер игрока. Новости об эксплойте появились всего за несколько месяцев до выпуска Elden Ring, и Bandai Namco заявила, что сосредоточит свои усилия на том, чтобы гарантировать, что Elden Ring не подвергнется аналогичному эксплойту при возвращении к серии Dark Souls позже.

Спустя несколько месяцев после того, как серверы были отключены, и более месяца после того, как Elden Ring было выпущено более 12 миллионов продаж, Bandai Namco до сих пор не сообщила, как выполняется эксплойт или когда многопользовательские серверы Dark Souls вернутся в сеть.

Как отмечает OuterHaven, некоторые игроки Dark Souls обеспокоены тем, что Bandai Namco забыла о Dark Souls и что предшественники Elden Ring навсегда останутся однопользовательскими играми. Bandai Namco не хвалила эксплойт с февраля прошлого года, когда пообещала раскрыть подробности взлома, а также планы по исправлению.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий