Илон Маск хочет воскресить Vine после захвата Twitter

Акшай Патель Опубликовано 12 минут назад

Маск хочет превратить его в конкурента TikTok.

Илон Маск хочет воскресить Vine после захвата Twitter

Илон Маск наконец-то приобрел Twitter после бурного периода приобретения после первого объявления о сделке. Маск официально начал свое новое предприятие по превращению Твиттера в платформу, отстаивающую свободу слова, и с тех пор, как его поглощение было завершено, резко возросло число разжигающих ненависть высказываний. В отчете также говорится, что на его повестке дня стоит возможное воскрешение Vine.

Как сообщает Axios, Маск попросил инженеров Twitter взглянуть на старую кодовую базу Vine. Другой источник также сообщил, что «требуется много работы», но, тем не менее, проект, похоже, находится в стадии реализации.

Это сообщение заслуживает доверия, поскольку сам Маск провел опрос в Твиттере, спрашивая людей, должен ли он вернуть Vine. Популярный ютубер MrBeast ответил на это, сказав: «Если бы вы сделали это и действительно конкурировали с тик-ток, это было бы весело». В ответ Маск спросил его, что можно сделать, чтобы сделать его лучше, чем TikTok, и MrBeast ответил: «У YouTube есть шорты, у Insta есть ролики, Reddit, Snapchat, Facebook и т. д. — все это копирует TT. Что бы вы ни делали, это затрудняет копирование или это пустая трата времени, имхо”.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Из всех планы Twitter, упомянутые Маском, были полной неожиданностью. Twitter приобрел Vine в 2012 году до его официального выпуска в 2013 году. Он быстро прославился, дав нам таких звезд, как Шон Мендес. Однако ему не удалось выжить в условиях растущей конкуренции, и Twitter в конце концов закрыл его в 2016 году. Теперь мы можем стать свидетелями возвращения приложения, популяризировавшего формат коротких видео.

Еще одно изменение, которое, по-видимому, хочет Маск. ввести взимание платы с людей за проверку в Twitter. Это повлияет на людей, которые уже проверены. В соответствии с новым планом им, возможно, придется платить до 20 долларов в месяц, чтобы поддерживать этот статус с синей галочкой. Хотя Маску может быть сложно реализовать эти изменения, учитывая, что он хочет уволить 75 процентов рабочей силы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий