Инди-разработчик представляет семь новых игр для Wii U и 3DS, несмотря на предстоящее закрытие интернет-магазина

Устаревшие консоли получают новую жизнь.

Инди-разработчик представляет семь новых игр для Wii U и 3DS, несмотря на предстоящее закрытие интернет-магазина

Независимый разработчик Джеррел Дулей недавно сообщил, что его компания Sungrand Studios выпустит не одну и не две, а семь совершенно новых игр для Nintendo. Консоли Wii U и 3DS в ближайшие месяцы. И это несмотря на то, что Nintendo намекает на скорое закрытие интернет-магазина.

“Меня зовут Джеррел Дулай, и я разрабатываю игры Silver Falls,” Дулай сказал в Твиттере во время недавнего селфи-мероприятия «Как выглядит разработчик игр». «Я спешу отправить семь игр для Wii U и 3DS на Nintendo прямо сейчас! Не так много времени! Надо бежать!”

Позже разработчик сказал в своем заявлении, что, по его мнению, существует «значительный спрос со стороны фанатов». для игр на платформах Wii U и 3DS. Дулай отметил, что его решение выпускать для них больше игр было ответом на решение Nintendo прекратить поддержку устаревших систем.

“Мы анонсировали семь новых игр, которые будут выпущены исключительно на Wii U и 3DS. ,” Дулай раскрыл. «Что!? Почему!? В ответ на недавнее объявление Nintendo о прекращении продаж Wii U и 3DS в интернет-магазине, а также в связи со значительным спросом со стороны фанатов мы выпускаем семь последних игр для этих консолей”

Дулай объяснил, что Sungrand Studios будет работать совместно с Nintendo. “Большинство из этих игр были играми, которые мы уже разрабатывали для Wii U и 3DS, но либо перенесли основную разработку на Switch, либо полностью отменили. После некоторого обсуждения с Nintendo мы организовали возвращение этих игр на Wii U и 3DS, чтобы отметить эти консоли и интернет-магазин.”

Независимый разработчик представляет семь новых игр для Wii U и 3DS, несмотря на предстоящее закрытие интернет-магазина

Семь рассматриваемых игр являются частью франшизы Silver Falls. Речь идет о «таинственном маленьком горном городке, в котором десятилетиями обитали НЛО». Помимо White Inside its Umbra, Gaiden и Undertakers для Wii U, в список входят Guardians and Metal Exterminators, Ghoul Busters, Vicarious Brothers и Gaiden Deathly Delusion Destroyers для 3DS. Хотя для них еще не установлена ​​дата выпуска, Дулай ожидает, что игры поступят в продажу в ближайшие пару месяцев.

Это произошло после новостей о прекращении поддержки Nintendo. Wii U и 3DS в следующем году. “С конца марта 2023 года больше нельзя будет совершать покупки в Nintendo eShop для Wii U и систем семейства 3DS” объявила компания. Это побудило Фонд истории видеоигр опротестовать это решение, отметив, что такой шаг будет «активно разрушительным для истории видеоигр». Nintendo не делала никаких заявлений в ответ на комментарии.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий