Инди-разработчик выпускает кровавую дань уважения классической игре о сноуборде 90-х Cool Boarders

Один независимый разработчик выпускает возврат к классической игре про сноуборд для PS1 Cool Boarders, но с кровавым поворотом.

Indie Dev выпускает кровавую дань уважения классической игре Cool Boarders 90-х

Один амбициозный независимый разработчик только что выпустил возврат в классическую игру о сноуборде для PlayStation 90-х годов Cool Boarders, но с изюминкой. Оригинальная PlayStation от Sony известна множеством классических игр. Несколько культовых файтингов, ролевых игр и шутеров дебютировали на маленькой серой коробке. Консоль также стала первым домом не только для нескольких спортивных франшиз, но и для экстремальных видов спорта.

Одной из таких классических игр является Cool Boarders., которая впервые была выпущена в 1996 году. В игре игроки берут на себя роль сноубордиста, который мчится с искусственным интеллектом по нескольким горам. В дополнение к самой гонке, бордеры могут делать сумасшедшие трюки и даже тереться о определенные объекты за годы до того, как Pro Skater от Tony Hawks сделал это основной видеоигрой о скейтбординге.

К сожалению, франшиза Cool Boarders по иронии судьбы была заморожена с начала тысячелетия с Cool Boarders 2001 на PlayStation 2, которой уже несколько десятков лет. Инди-разработчик Натан Габриэль взял на себя задачу не только создать игру, посвященную франшизе, но и добавить в нее одну очень забавную новую функцию: кровь. И многое другое.

При запуске BloodBoarderz, в игре сначала игрок выбирает самый крутой сноуборд. Сразу же после выбора сноубордиста бросают с вертолета в снежную схватку. Отличия от Cool Boarders сразу заметны: сноубордист игрока размахивает окровавленным мачете.

Игровой процесс похож на Cool Boarders с добавлена ​​очень приятная капелька Road Rash. В отличие от Cool Boarders, игрок не столько гоняет других сноубордистов, сколько преследует их. Трюки включены в игру, но истинный фокус — насилие. Вместо того, чтобы отображать текущий рейтинг в гонке, BloodBoarderz показывает счетчик убийств, который нужно набрать, прежде чем дойти до финиша. В то время как другие сноубордисты не особо сопротивляются, существуют опасные факторы окружающей среды, которых следует опасаться. К ним относятся гигантские вращающиеся колонны с шипами, которые превратят игрока в мясной фарш, если он не будет осторожен. На горе можно найти даже коллекционные подарки. Для того, что по сути является технической демонстрацией, здесь есть что полюбить.

Всю работу можно пройти за полдня, но общая идея достаточно прочна, чтобы оправдать работу над полной версией. . Игры о сноуборде никуда не делись с тех пор, как Cool Boarders перестали выпускать ежегодные выпуски, но ни в одной из этих игр нет маньяка, размахивающего лезвием.

BloodBoarderz теперь доступен на itch.io.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий