Инсайдер поделился удручающим прогнозом относительно ремейка KOTOR

Известный инсайдер индустрии поделился удручающим прогнозом относительно проблемного ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic.

Инсайдер поделился удручающим прогнозом относительно ремейка KOTOR

Известный инсайдер индустрии недавно поделился удручающим прогнозом относительно ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic, предположив, что долгожданная игра никогда не выйдет. Его мрачный прогноз появился как раз тогда, когда фандом начал размышлять о том, что ремейк KOTOR может появиться на следующей презентации Sony PlayStation Showcase.

The KOTORПервоначально о ремейке было объявлено в тизере сентября 2021 года, в котором говорилось, что игра будет временным эксклюзивом для PS5, прежде чем появится на ПК. И хотя игра изначально была нацелена на запуск в 2022 году, в итоге она была отложена на неопределенный срок, прежде чем издатель Embracer Group взял проект у техасской Aspyr Media и передал его Saber Interactive, еще одной из ее дочерних компаний. Такой поворот событий в сочетании с неоднократными сообщениями инсайдеров о проблемном цикле разработки породил слухи о том, что ремейк KOTOR — просто несбыточная мечта.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Известный инсайдер индустрии Джефф Грабб, кажется, разделяет это мнение, предсказывая, что римейк культовой RPG 2003 года никогда не выйдет. Грабб поделился этим прогнозом в последнем выпуске своего подкаста Game Mess после того, как его спросили, думает ли он, что ремейк KOTOR выйдет раньше, чем Prince of Persia: The Sands. Ремейк Time. В то время как Принц Персииремейк также кажется затерянным в песках времени, Грабб отметил, что он все еще ожидает, что эта игра когда-нибудь выйдет.

Какими бы мрачными ни были эти замечания, их не следует интерпретировать как смертный приговор для КОТОР ремейк. Помимо того факта, что Грабб представил свое прозрение просто как предсказание, стоит помнить, что не все разделяют его пессимистическую позицию в отношении будущего этого проблемного проекта. Напротив, некоторые наблюдатели за индустрией недавно заявили, что ад разработки Dead Island 2 вселяет надежду на KOTOR.ремейк. Не в последнюю очередь потому, что он создает прецедент для современного цикла разработки, в результате которого удалось создать игру, получившую признание критиков, несмотря на ее многочисленные трудности, включая многочисленные смены разработчиков.

Пока неясно, удастся ли Saber Interactive преодолеть трудности, как это удалось Dambuster Studios с Dead Island 2. Но на данный момент ремейк KOTOR все еще далек от того, чтобы стать золотым. Согласно исходному отчету от августа 2022 года о смене разработчиков проекта, источники, близкие к Embracer, подсчитали, что после перехода на Sabre игре потребуется как минимум еще два года интенсивной разработки. Если предположить, что удручающее предсказание Грабба не сбудется, это в лучшем случае сделает ремейк Knights of the Old Republic праздничным выпуском 2024 года.

Star Wars: Knights of the Old Republic находится в разработке для ПК и PS5.

Источник: Bloomberg

>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий