Intel может пропустить окно первого квартала для выпуска Arc Alchemist

Intel планировала выпустить свою первую линейку графических процессоров Arc в первом квартале этого года, но небольшое изменение на ее веб-сайте предполагает, что это может быть не так.

Intel может пропустить окно Q1 для выпуска Arc Alchemist

Под поверхностью технологической индустрии кипит напряженность, поскольку две, а вскоре и три компании, производящие видеокарты, готовятся выпустить серию продуктов на, скажем прямо, довольно неопределенный рынок. Поскольку Nvidia представила свою RTX 3050 начального уровня, а AMD также готовится выпустить свой собственный бюджетный графический процессор, похоже, это остается на усмотрение Intel привнести на арену новое лицо, что он и сделает с предстоящей аркой "Алхимик" видеокарта. К сожалению, есть вероятность, что это может быть несколько отложено.

Согласно проницательному отчету Videocardz, на веб-сайте Intel произошло очень хитрое изменение, которое намекает на то, что компания, возможно, не сможет уложиться в изначально намеченный срок для своего будущего графического процессора. Параллельное сравнение некоторых деталей показывает, что "Q1" была удалена, и теперь говорят, что видеокарта просто «будет выпущена в 2022 году». Понятно, что многие экстраполируют это и приходят к выводу, что "синяя команда" не сможет выпустить Alchemist вовремя к первому кварталу этого года.

Это тонкое изменение, по общему признанию, но оно, кажется, говорит о многом. От компании не было никаких официальных заявлений о том, означает ли это задержки, но, учитывая то, насколько взволнована Intel своим будущим продуктом Arc и предполагаемой «новой эрой»; это вот-вот начнется, откладывать это было бы обескураживающе. Хотя возможно, что изменение могло быть случайным, далее в отчете говорится, что Q1 был удален и в других частях страницы, что предполагает, что это было сделано намеренно.

Intel может пропустить окно Q1 для выпуска Arc Alchemist

Последним событием до этого было то, что Intel Arc Alchemist готовился к выпуску в марте 2022 года, что поставило бы его прямо в конце первого квартала и именно там, где он хотел быть. То, что означает изменение на веб-сайте, открыто для интерпретации. Если произойдет задержка с выпуском графического процессора, в интересах компании, безусловно, будет выпустить свои первые продукты хотя бы в начале второго квартала. Но трудно сказать, что сейчас происходит в синей команде.

Поскольку сама Intel заявляет, что продолжающаяся нехватка чипов может продлиться до 2023 года, многие, возможно, размышляют о том, как все будет выглядеть, когда все три технологических гиганта начнут разбрасывать продукцию с заводов туда и сюда. В течение следующих двенадцати месяцев будет намного больше конкуренции и намного больше выбора для потребителей, но если будут задержки и дефицит поставок, то в конечном итоге это будут пользователи. упустить в долгосрочной перспективе.

Источник: Videocardz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий