Интервью: как классические персонажи нашли свой голос в потасовке всех звезд Nickelodeon

Пол Чеккини Опубликовано 12 октября 2022 г.

Интервью с VoiceWorks Productions.

Интервью: как классические персонажи обрели свой голос в потасовке всех звезд Nickelodeon

Nickelodeon All-Star Brawl потерпел неудачу в игровых кругах с момента своего первого выпуска в конце прошлого года. Платформенный боевик с множеством классических персонажей Nickelodeon снова оказался в заголовках новостей благодаря часто запрашиваемому добавлению в игру озвучки. Это обновление с надеждой восприняли те, кто задержался, как потенциальный поворотный момент в развитии игры.

Естественно, иметь озвучку в игре с таким количеством ностальгирующих персонажей было главной целью с самого начала, но разработчики GameMill Entertainment хотели в первую очередь укрепить игровой процесс, прежде чем переходить к другим областям. Как только основы игры были готовы и там, где они хотели быть, они приступили к опрометчивой задаче добавления вокальных талантов. И тут на помощь пришли Дуглас Карриган и его команда из VoiceWorks Productions.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

Кэрриган, директор по озвучиванию персонажей игры, чувствовала себя на этой работе как дома. Он уже давно занимается озвучкой, озвучивая телешоу, игры, игрушки и тематические парки, среди прочего, для Nickelodeon и множества клиентов. В таком случае он уже был знаком — а в некоторых случаях и близко дружил — со многими актерами, с которыми, как он знал, ему предстоит работать.

Интервью: как классические персонажи нашли свой голос в потасовке всех звезд Nickelodeon

Первая задача заключалась в том, чтобы просмотреть список бойцов и определить, какие из них в настоящее время озвучивают актеров, которые, возможно, захотят вернуться к своим персонажам. “Я могу просто посмотреть на список персонажей, и я уже знаю, кто играет [кого],” — заявляет Кэрриган. «Я знаю, кто такие актеры. Я знаю, кто уже умер или кто по какой-либо причине больше не может озвучивать персонажа.”

Когда их агенты связались с ними, чтобы они повторили свои роли, многие актеры были рады вернуться. «Эти актеры любят поддерживать своих персонажей и озвучивать их за пределами сериала или полнометражного фильма», — говорит Кэрриган. Для него работа с этими актерами-ветеранами, с некоторыми из которых он работал десятилетиями, подобна воссоединению старшеклассников. “Мы все вместе состарились».

В игре собраны легендарные таланты Nickelodeon, включая Тома Кенни в роли Губки Боба и Пса, Билли Уэста в роли Рена и Стимпи, Ричарда Хорвица в роли Зима, Дэвида Кауфмана в роли Дэнни Фантома и Франчески Мари Смит в роли Хельги. несколько.

Послушав диалоги, становится ясно, что сценаристы игры хорошо поработали над этими классическими персонажами; они постоянно произносят известные реплики и крылатые фразы. Иногда дополнения делаются даже на основе предложений актера. «Это так здорово, что актер, который снялся в шестистах эпизодах сериала, говорит: «О, я делал это раньше», и я такой: «Да, давайте запишем некоторые из них». !’” — говорит Кэрриган. «Они так хорошо знают своих персонажей. Они привносят в эту роль более полный нюанс. В офисе всегда весело, когда в кабинке сидят парни и девушки.”

< р>Интервью: как классические персонажи нашли свой голос в

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/10/ss_927adfaef67852dfdb87344e1f93d356b2b6125d1920x1080.jpg?q= 50fit=кропw=963dpr=1,5"/>

К сожалению, скончавшись после того, как их сериал закончился, такие, как Джеймс Эйвери в роли Шреддера и Гэри Оуэнс в роли Человека с тостами в порошке, не смогли вернуться. Когда возникают такие ситуации, вводится звуковой аналог. Для некоторых персонажей у Nickelodeon уже есть актер. Что касается других, они доверяют Кэрригану, который за свою карьеру создал сотни звуковых образов, чтобы найти для них один.

Как режиссер озвучивания определяет, есть ли у актера потенциал для озвучивания персонажа? «Это мое ухо» Кэрриган отвечает. “Вы слушаете правильные ‘ноты’ [то] правильное чтение, правильные эмоции, правильный звук». Конечно, знание правильных эмоций и звука требует, чтобы режиссер озвучивания также хорошо знал персонажа. “В случае с Аангом [который был переделан из-за того, что актер достиг половой зрелости], я видел каждый «Аватар: последний маг воздуха» [эпизод] по крайней мере два или три раза. Когда работала оригинальная серия, я руководил несколькими играми для нее и для [The Legend of] Korra. Я очень хорошо знаком с самим IP, персонажами.”

Чтобы подобрать звук, похожий на звук, Кэрриган начинает с того, что собирает несколько предыдущих диалогов из разных источников, которые демонстрируют вокальный диапазон персонажа. «Поскольку это видеоигра, вы хотите услышать, как они произносят какой-то короткий одноразовый диалог, но вы хотите услышать их как этого персонажа в широком эмоциональном диапазоне» он говорит. «Мы отправляем их агентам и говорим, что это то, что мы ищем». Мы получим кучу чтений. Прежде всего, я хочу услышать то, что я называю «голосовой печатью». Этот актер похож на этого персонажа?”

Во время первоначальных прослушиваний актеры попытаются максимально точно воспроизвести реплики в оригинальном исполнении. Затем им будет дан какой-то новый диалог, из которого нет никакой точки отсчета, чтобы увидеть, действительно ли они «понимают». персонаж. Несколько актеров, прошедших этот этап, затем направляются еще дальше, видя, как они могут действительно уловить нюансы персонажа в различных эмоциональных состояниях.

Интервью: как классические персонажи обрели свой голос в потасовке всех звезд Nickelodeon

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/10/ss_a9993c7054c75b9b4bdac4b7a930ae212cb724fc1920x1080.jpg?q= 50fit=кропw=963dpr=1,5"/>

Одним из персонажей, переделывать которого Кэрриган было особенно сложно, была Облина из классического сериала Класки-Чупо «Аааа!!! Настоящие монстры. «К сожалению, оригинальной актрисы Кристины Кавано больше нет с нами». он говорит. «Если вы действительно разберете то, что Кристина изначально сделала с этим персонажем, это будет так много нюансов. У нее такой интересный, причудливый диапазон. Это один из тех характеров, которые живут в актере. [Soundalike] Алекс Казаре проделал действительно феноменальную работу. Она работала на протяжении всего сеанса, чтобы действительно убедиться, что она правильно воспроизвела характер.

Как только VoiceWorks находит идеальный звук для персонажа, они отправляют прослушивание обратно в Nickelodeon для окончательного утверждения, и актер получает заказ. Будь то оригинальный актер или звукоподражатель, очень важно передать эмоциональный диапазон персонажа, особенно в файтинге, где большинство реплик — это крики и ворчание. Некоторые персонажи, такие как Рептар (озвученный Фредом Татаскьором), почти не что иное, как рычание и рычание.

Кэрриган не привыкать к играм с озвучкой и интенсивной актерской игрой. «Я руководил некоторыми играми Saints Row, некоторыми военными играми и тому подобными вещами». он говорит. «С этим, потому что это более мультяшное развлечение, оно не такое интенсивное, вероятно, ничем не отличается от любого ворчания или стонов, которые они издавали бы в своей сериальной работе, но просто более последовательно в какой-то момент. Это также более конкретно. У вас есть очень, очень быстрые движения, реакции или блоки, поэтому вы хотите нарисовать их по отдельности. Признаюсь, я думаю, что это актеры. наименее любимое ‘развлечение’ часть сеанса записи. Когда я делаю игру, подобную Saints Row, мы называем ее «пакетом боли». Ты горишь, тебя стреляют, тебя режут ножом, твою голову раздавливает бульдозер. К счастью, это не было чем-то таким интенсивным с этим. Моя работа как режиссера озвучивания также состоит в том, чтобы защищать актера и не заставлять его делать больше, чем нам нужно, не заставлять его убивать свой голос”

< /сильный>

Как упоминалось с самого начала, собрать большую группу культовых актеров озвучивания Nickelodeon, найти идеальные новые голоса для классических персонажей и оправдать ожидания фанатов — это головокружительная работа, но, несмотря на всю тяжелую работу, когда все (буквально) сказано и сделано, это веселое время для всех участников.

«Всегда шутят, особенно с парнями, с которыми ты так много работал». — говорит Кэрриган. “Много отрывков, которые никто никогда не услышит. Всегда есть что-то, что всех расстраивает. У вас есть актеры, которые хотят быть там. Мы хотим быть там. Это забавный материал. Это хорошее время. Есть персонажи, с которыми выросли дети. Мы стараемся приносить немного радости в жизнь людей. Это проекты, которые я люблю больше всего. Nickelodeon за эти годы проделал потрясающую работу по созданию прилавка с замечательными персонажами. Полный респект всем причастным. Просто отличная группа. Мне нравится работать со всеми, а также с командой Nickelodeon. Просто отличное название для работы.

Вопрос в том, как выглядит будущее Nickelodeon All-Star Brawl, особенно в области озвучки? Хью Нейтрон, прославившийся Джимми Нейтроном, недавно был выпущен в качестве нового бойца DLC, озвученного оригинальным актером Марком ДеКарло. Скоро должен появиться всеми любимый мультяшный валлаби Роко, и, если Хью хоть что-то указывает, то, надеюсь, вокальные данные Карлоса Алазраки будут рядом с ним. Кэрриган не может однозначно сказать, так или иначе, но мы бы сказали, что шансы выглядят хорошими.

И если игра работает достаточно хорошо, поэтому разработчики и Nickelodeon стремятся расширить ее за счет большего количества загружаемых персонажей. Кэрриган и его команда также стремятся помочь им найти свой голос. «Мы готовы» — говорит Кэрриган. «Телефон есть. Позвоните нам. Мы сделаем это”

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий