iPhone, iMac, iPad, теперь iConsole? Apple, как сообщается, хочет конкурировать с Xbox и PlayStation

Смелый шаг, если это правда, но даже самые крупные компании должны с чего-то начинать, если они хотят выйти на рынок консолей.

iPhone, iMac, iPad, теперь iConsole? Apple, как сообщается, хочет конкурировать с Xbox и PlayStation

Рынок консолей очень похож на закрытый клуб. Вы могли бы подумать, что даже самые большие компании в мире были бы храбрыми, если не немного глупыми, чтобы идти против таких, как PlayStation, Xbox и Nintendo, когда даже самая новая из этих компаний имеет более чем 20-летний опыт. С другой стороны, было время, когда Microsoft Xbox была новичком, и она хорошо себя зарекомендовала.

Теперь есть сообщения, что Apple рассматривает возможность выхода на рынок консолей. Джез Корден из Windows Central рассказал о возможных намерениях Apple во время недавнего выпуска подкаста Xbox Two. «Я давно слышал, что Apple изучает возможность создания игровой консоли», — сказал он. — сказал Корден. «Я не знаю, будет ли это игра в виртуальной реальности, или метавселенная, или что-то в этом роде, но некоторые инженеры, которых Apple переманила у Microsoft, были потому, что хотели исследовать создание собственной консоли.”

Следует отметить, что Корден также подчеркнул в подкасте, что пока не видел никаких конкретных доказательств того, что Apple создает консоль. Эти отчеты он слышал от людей, которые могли бы быть в курсе, но он не видел никакой документации, подтверждающей это.

Большие компании, и особенно Apple, работают над проектами, иногда такие большие, как дебютная консоль, все время только для того, чтобы решить, что она не работает или не стоит того. То, что Apple наняла людей из Xbox, безусловно, предполагает, что она расширяет свое игровое подразделение. Логичным, хотя и очень важным шагом в этом процессе было бы создание консоли, которая могла бы конкурировать с уже существующими на рынке системами.

Вклад Apple в игровую индустрию пока относительно невелик. , по крайней мере, по сравнению с созданием собственной консоли. У него есть Apple Arcade, служба подписки, которая дает вам доступ к обширной библиотеке игр, некоторые из которых являются эксклюзивными. На самом деле вы можете играть в Apple Arcade через Apple TV, так что это уже своего рода консоль, но не совсем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий