Издатель Stardew Valley прощается с создателем в сердечном письме

Издатель Stardew Valley, Chucklefish, попрощался с создателем ConcernedApe в сентиментальном письме о том, как далеко продвинулась игра.

Издатель Stardew Valley прощается с Создателем в сердечном письме

Долина СтардьюИздатель Chucklefish официально расстался с независимым разработчиком Эриком «ConcernedApe» Бароне, попрощавшись с ним в сердечном письме. Моделирование фермы и игровой процесс Stardew Valley, который позволяет игроку двигаться в любом темпе, который он выберет, принесли ролевой игре-симулятору огромный успех на протяжении многих лет.

Stardew Valley изначально был создан самим Эриком Бароне, а Chucklefish обнаружил раннюю версию игры в 2014 году и связался с ним. ConcernedApe атрибутирует японскую серию игр Harvest Moon как его главное вдохновение, непосредственно влияющее на ностальгию по его собственному симулятору фермы. Хотя Chucklefish обвиняли в том, что в прошлом разработчикам Starbound не платили, компания опубликовала несколько успешных независимых игр, таких как Starbound, Wargroove и курс Долина Стардью. ConcernedApe дистанцировался от британской издательской компании во время разногласий в 2024 году и заявил, что Chucklefish в настоящее время работает только над мобильной версией любимого симулятора.

Эволюция Stardew Valley, однако, столкнулся с горько-сладким исходом, поскольку издатель Chucklefish и оригинальный разработчик Эрик Бароне официально прекратили свое сотрудничество. Chucklefish передал остальные права на публикацию ConcernedApe, опубликовав публичное письмо, в котором вспоминал о росте Stardew Valley, ее сообщества и самого Бароне. Письмо Chucklefish под заголовком «Спасибо Stardew Valley», написанный главным операционным директором Донной Орловски, описывает, как началось первоначальное партнерство, над какими аспектами игры работали совместные разработчики и как неожиданно и быстро взорвалась популярность Stardew Valley. даже включает прямую благодарность Эрику Бароне «за работу с нами и доверие нам помочь сделать Stardew Valley такой, какой она является сегодня

Издатель Stardew Valley прощается с Создателем в сердечном письме

Последняя обязанность Chucklefish за публикацию — мобильная версия, но теперь Stardew Valleyбудет полностью самостоятельно опубликован Эриком Бароне. Партнерство между издателем и создателем изначально длилось всего 2 года, но оно продлилось намного дольше, что позволило обеим сторонам расширяться вместе. Несмотря на все предыдущие обстоятельства, расставание между ними мирное. В то время как ConcernedApe продолжает работать над обожаемой Stardew Valley в одиночку, Chucklefish выпускает игру под названием Loco Motive в какой-то момент в году.

А пока ностальгическая 8-битная ролевая игра Stardew Valley очень успешна сама по себе, она широко известна своим активным сообществом. Поклонники часто очарованы внутриигровым контентом, от их личных ферм до браков с различными причудливыми неигровыми персонажами. При этом контент, созданный фанатами, также высоко ценится игроками и стал очень важным элементом. Поскольку условия разработки и публикации Stardew Valley официально изменились, будет интересно посмотреть, какие захватывающие дополнения создаст Эрик Бароне, хотя ранее он говорил Stardew Valley больше нет обновлений.

Источник: Chucklefish

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий