Женский аватар исследователя якобы подвергся сексуальному насилию в Meta VR

Исси ван дер Вельде Опубликовано 1 минуту назад

«Это по-прежнему важно, это по-прежнему оказывает реальное влияние на пользователей.»

Женский аватар исследователя предположительно подвергся сексуальному насилию в Meta VR

Аватар 21-летнего исследователя предположительно подвергся сексуальному насилию в игре Meta’s Horizon Worlds VR. Этот инцидент показывает необходимость четких правил и законов, касающихся поведения в пространствах виртуальной и дополненной реальности, особенно по мере того, как они становятся все более изощренными и реалистичными.

Кадры инцидента были переданы BBC. У людей может возникнуть соблазн отмахнуться от этого, поскольку это произошло в виртуальном пространстве, но Вики Вятт, директор по кампаниям SumOfUs группы корпоративной ответственности, сказала: «Это по-прежнему имеет значение, это по-прежнему оказывает реальное влияние на пользователей».

Вятт перефразировал опыт рассматриваемого исследователя. «Часть из них была действительно шокирована, часть подумала: «Хорошо, это не мое настоящее тело, это аватар». а другая часть подумала: «Это очень, очень важное исследование, которым я занимаюсь, и мне нужно заснять эти кадры».

ВИДЕО ДНЯ THEGAMER

Женский аватар исследователя Предположительно подвергся сексуальному насилию в Meta VR

Исследователь также утверждает, что они были свидетелями гомофобных оскорблений в Horizon Worlds. Вятт надеется, что Мета серьезно отнесется к этим вопросам и более внимательно изучит методы предотвращения вреда. "Вместо того, чтобы Facebook бросился сломя голову строить эту метавселенную, мы говорим: «Послушайте, вам нужно перестать смотреть на весь вред, который прямо сейчас происходит на ваших платформах, с которым вы даже не можете справиться». с. Давайте не будем повторять и копировать те, что в метавселенной. Нам нужен лучший план, как уменьшить онлайн-вред в метавселенной"

Президент Meta по международным делам и бывший вице-премьер Великобритании Ник Клегг недавно написал в блоге сообщение, в котором подробно изложил позицию Meta в отношении умеренности и безопасности в метавселенной.

Он отмечает, что в Horizon Worlds, «скользящий буфер»; хранит аудиоданные в течение короткого периода времени у пользователей гарнитуры, чтобы они могли отправить его вместе с любыми жалобами, которые они хотят подать.

Он также заявляет, что "в США мы не будем возлагать на менеджера бара ответственность за модерацию речи в реальном времени. в своем баре, как будто они должны стоять над вашим столиком, внимательно слушать ваш разговор и заставлять вас замолчать, если они слышат что-то, что им не нравится».

Похоже, что компания в целом выступает за то, чтобы людей блокировать и сообщать о других, кто причиняет вред в онлайн-пространствах, они не хотят посягать на то, что люди говорят в этих пространствах. Надеемся, компания понимает, что разжигание ненависти подпадает под категорию причинения вреда.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий