Канал Wii Shop отключен, и фанаты беспокоятся, что это навсегда

Магазины Wii и DSi могут исчезнуть навсегда и без предупреждения.

Канал Wii Shop недоступен, и фанаты беспокоятся, что это навсегда

< р>Канал Wii Shop и магазин Nintendo DSi отключены, и неизвестно, когда они вернутся и вернутся ли. Это означает, что пользователи не могут загружать игры, которые они уже купили, и, возможно, навсегда, если витрины магазинов больше никогда не появятся в сети.

Хотя пользователи уже не могли совершать новые покупки после спорных отключений в 2024 году, они все еще могли загружать и играть в уже купленные игры. Тем не менее, эта последняя разработка означает, что у фанатов, возможно, не хватило времени для резервного копирования своих игр на SD-карту, и многие подозревают, что Nintendo бесцеремонно прекратила поддержку устаревших магазинов.

Если это Nintendo официально прощаясь с Wii и DSi, он приходит без предупреждения. Компания даже не опубликовала заявление, чтобы уточнить, является ли закрытие магазинов ошибкой или преднамеренным действием с ее стороны, хотя, по общему признанию, это было обнаружено только на выходных.

Nintendo хранит молчание о том, когда магазин будет отключен, поскольку новые покупки были остановлены в 2024  году. Компания открыто сообщала о том, что в какой-то момент будет полностью прекращена, но конкретных сроков не называла. Единственное объяснение этому гласит: «В настоящее время вы можете продолжать повторно загружать приобретенный вами контент или переносить этот контент с системы Wii на систему Wii U. Имейте в виду, что эти функции в конечном итоге перестанут действовать в будущем"

Канал Wii Shop отключен, и фанаты беспокоятся, что это навсегда

Мнения разделились относительно того, было ли это преднамеренным отключением или просто ошибкой сервера. Однако прошло более двух лет с тех пор, как новые покупки были заблокированы, поэтому неудивительно, что этот шаг будет постоянным. Однако было бы очень непопулярным решением сделать это без предупреждения.

У Nintendo DSi Store был еще более долгий путь к прекращению производства, чем у его аналога Wii. Последний день, когда пользователи могли совершать покупки на этой консоли, был в марте 2017 года. В то время Nintendo объяснила, что «в течение ограниченного времени вы все еще можете повторно загружать любой контент, который вы приобрели, в свою систему». Многие не ожидали, что "ограниченное время" будет почти ровно пять лет, но опять же, странно, что не было предупреждения.

На момент написания Nintendo все еще не сделала заявления.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий