Клан FaZe рискует быть исключенным из списка NASDAQ всего через несколько месяцев после выхода на биржу

Шон Мюррей Опубликовано 4 минуты назад

Дни FaZe как публичной компании сочтены.

FaZe Clan рискует быть исключенным из списка NASDAQ всего через несколько месяцев после выхода на биржу

Прошлым летом киберспортивный и развлекательный бренд FaZe Clan стал публичной компанией. Акции поступили в продажу на Nasdaq по цене 13 долларов, в результате чего компания была оценена в 1 миллиард долларов. На момент написания этой статьи акции FAZE продавались всего за 0,80 доллара, что принесло инвесторам убыток примерно в 94 процента с момента начала торгов акциями.

И ситуация для FaZe станет только хуже, если цена акций останется ниже доллара. Как отмечает Dexerto, если акции компании тратят 30 дней подряд ниже минимальной цены закрытия в размере 1,00 доллара, она начнет 180-дневный обратный отсчет, чтобы «восстановить соответствие». В этом случае восстановление соответствия будет означать, что цена акции будет выше 1,00 доллара в течение как минимум 10 рабочих дней подряд. Если это не удастся, FaZe будет исключен из биржи.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Что привело к краху FAZE? Есть немало проблем, начиная с того факта, что FaZe Clan полагается на внешние инвестиции для продолжения своей деятельности. FaZe никогда не получала прибыли (только в прошлом году она сообщила об убытках в размере 19 миллионов долларов), поэтому единственный способ сохранить свет — это деньги других людей. Тем не менее, FaZe столкнулась с нехваткой финансирования после дефолта более 70 миллионов долларов инвестиций. Кроме того, по данным Forbes, FaZe не получила столько денег, сколько хотела, став публичной компанией, и большинство акционеров решили выкупить свои акции за наличные, а не конвертировать их в акции FaZe. <р>FaZe Clan рискует быть исключенным из листинга NASDAQ всего через несколько месяцев после выхода на биржу

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2020/07/FaZe-Clan-Champions.jpg?q=50fit=cropw=963dpr=1,5"/>

"Эти условия вызвали серьезные сомнения в нашей способности продолжать деятельность в обозримом будущем. , " FaZe Clan заявила в своем последнем ежеквартальном отчете, «что зависит от нашей способности получать значительный доход и нашей способности привлекать дополнительные средства за счет наших усилий по финансированию заемного и акционерного капитала».

Получение значительного дохода будет проблемой перед лицом, казалось бы, бесконечной череды противоречий. FAZE упал ниже 1 доллара 20 января, ненадолго вернулся к 1 доллару 23 января и с тех пор держится ниже доллара. Столкнувшись с неплатежеспособностью, неясно, сможет ли FaZe вернуть цену своих акций на уровень, на котором они могут оставаться на Nasdaq.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий