Konami хочет создать торговую площадку NFT и нанимает разработчиков Web3

Konami продолжает свои спорные планы по выходу на рынок NFT, надеясь нанять тех, кто имеет опыт работы с сервисами Web3 и метавселенной.

Konami хочет создать торговую площадку NFT, нанимает разработчиков Web3

Konami планирует создать собственную платформу для торговли внутриигровыми NFT и набирает «широкий круг талантов»; для поддержки этого рынка. NFT, или невзаимозаменяемые токены, уже некоторое время проникают в игровую индустрию, и хотя геймеры сопротивляются включению технологии в свои любимые игры, некоторые компании считают, что это хороший шаг вперед для бизнеса. . Несмотря на сообщения о резком падении продаж NFT в первой половине 2022 года, игровые издатели и разработчики по-прежнему интересуются их потенциалом.

Одной из компаний, открыто заявляющих о своем интересе к NFT, является Konami. В январе этого года Konami отпраздновала годовщину Castlevania, продав коллекцию NFT, связанных с франшизой. Большая часть коллекции состоит из GIF из первых трех Castlevania игры, но были также некоторые изображения искусства, которые фанаты могли купить. После первого погружения в мир NFT кажется, что Konami движется вперед с гораздо большими планами, вращающимися вокруг технологии.

В недавнем пресс-релизе Konami объявила, что работает над предоставлением «новых возможностей». используя Web3 и метавселенную. Одним из таких новых впечатлений станет платформа, позволяющая игрокам торговать внутриигровыми NFT. Konami называет это «уникальной платформой распространения». и еще не имеет названия для службы или запланированной даты выпуска. Из пресс-релиза кажется, что эта платформа все еще находится на ранней стадии, поскольку Konami ищет людей на несколько новых должностей, чтобы помочь в создании сервиса.

Было ясно, что Konami собирается продвигать свои планы NFT еще в феврале, когда компания предложила больше классического искусства со своих IP-адресов, чтобы «сохранить игровой контент». Независимо от того, действительно ли Konami ставит сохранение игр в основу своих планов NFT или нет, многие онлайн-геймеры недовольны каким-либо использованием технологии блокчейна в своих любимых играх. Предыдущие концепции таких компаний, как Ubisoft Quartz, были сразу же раскритикованы многими из-за неоднозначного характера NFT.

Konami не слишком довольны не только фанатами. интерес к рынкам NFT. Еще в феврале, когда стало известно, что Konami продвигает свои планы NFT, разработчик Bayonetta из PlatinumGames бросил тень на Silent Hill и Castlevania создатель, обвиняющий другие игровые компании в «жадности».

Источник: Konami

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий