Конец эры Nintendo Wii U

Еще одна официальная услуга Wii U скоро прекратит свое существование в Японии, о чем недавно объявило отделение Nintendo в этой стране.

Конец эры Nintendo Wii U

Nintendo of Japan официально объявила, что услуги по ремонту Wii U на месте будут скоро заканчивается. Это произошло вскоре после того, как его интернет-магазин закрылся несколько месяцев назад, как и 3DS.

Wii U, которому уже более десяти лет, была бы самой продаваемой консолью Nintendo, если бы не Virtual Boy, страдающий от плохого маркетинга, слабой линейки в день запуска, недостаточно мощного оборудования и бесполезного контроллера, который сторонним компаниям было сложно разрабатывать для него игры. В общей сложности было продано 13,5 миллионов экземпляров, и его преемник, Nintendo Switch, легко превзойдет его по продажам в течение года после ухода с рынка. С тех пор большинство ее лучших игр было перенесено на Switch, а саму Wii U в основном помнят как неизбежную ошибку и темную эру Nintendo, хотя и не без преданных защитников.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Как сообщает IGN, японская компания Nintendo сообщила о нехватке запчастей для консоли Wii U, геймпада и других периферийных устройств после прекращения производства Wii U шесть лет назад и решила прекратить все официальные услуги по ремонту. как только эти части закончатся полностью. Точно так же официальная дата окончания не была указана, поскольку она зависит от того, скольким игрокам может потребоваться починка их Wii Us в то же время. В настоящее время это объявление относится только к Японии, поскольку Nintendo of America еще не ответила на просьбу о комментариях, но появление подобных объявлений из других регионов может быть только вопросом времени.

Конец эры Nintendo Wii U

Nintendo of Japan принесла извинения фанатам за это объявление, а в случае возникновения аппаратных проблем посоветовала им отправить Wii U отправят на ремонт как можно скорее, пока не закончились необходимые детали. Тот факт, что Wii U больше не выпускается, и нехватка новых доступных устройств затрудняет простую замену, а в сочетании с недавним явлением, когда Wii Us становится кирпичом при недостаточном использовании, поддержание этих консолей в порядке становится необходимостью как никогда раньше.

Всегда неприятно слышать, что что-то, что вам нравится, больше не поддерживается разработчиками, а обычно является альтернативным способом поддержания всплывают старые элементы. Поскольку некоторые фанаты уже обещают неофициально оставить интернет-магазины Wii U и 3DS открытыми, это может быть только вопросом времени, когда появится неофициальный способ обновить Wii U, как это было для большинства ретро-консолей.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий