Кратос ругает Атрея за то, что он ведет себя как Натан Дрейк

Автор: Эндрю Кинг Опубликовано 1 день назад

Не будь как тот парень.

Кратос ругает Атрея за то, что он ведет себя как Натан Дрейк

Мы много говорим о том, что большинство героев видеоигр представляют собой набор вариаций одного и того же персонажа: прямые, белые, мужчины, темноволосые и/или бородатые. И это справедливо; Среди лидеров Sony для PS4/PS5 Джоэл, Дикон Сент-Джон, Натан Дрейк, Джин Сакаи, Кратос и Питер Паркер соответствуют большинству этих описаний. Но, играя прошлой ночью в God of War Ragnarok, Кратос сказал, насколько он отличается от остальных лидеров экшн-игры.

Во время поездки на вагонетке Кратос, Атрей и Мимир подвергаются нападению шквала гримов, низкоуровневых врагов, похожих на лягушек, которые очень распространены в ранней игре и врываются в окна. Кратос избивает их, пока трое не атакуют одновременно. Он падает на пол, тормоз, с которым возился Атрей, ломается у него в руке, и тележка падает с рельсов на утес внизу, где Кратоса хватает массивный тролль (которого он так легко побеждает, что почти играет мета-шутку о том, как преобладали большие ублюдки в прошлой игре). Когда трек ломается, Атрей кричит: «Дерьмо!» Трио выживает в последовавшей битве, но затем Мимир обращается к вспышке: “So… какой у тебя был рот в поезде, парень”

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Атрей начинает говорить, что это просто слово, что он слышал НАМНОГО хуже от Брока, но Кратос перебивает его, прежде чем он успевает закончить оправдание. "Слово не имеет значения" он говорит: «Ты потерял контроль». Это интересная характеристика отчасти потому, что это окно в аспект родительского долга, который God of War не давал нам до сих пор. Каждый родитель должен решить (будь то активно или пассивно), как он относится к ругани и что, по его мнению, должны говорить его дети. И даже если им все равно, им все равно придется учить своих детей ориентироваться в учителях, родителях и других детях, которые будут это делать.

Кратос ругает Атрея за то, что он ведет себя как Натан Дрейк

Когда Атрей позволил проклятиям полететь, я подумал про себя: «Хм, интересно, как Кратос относится к ругательствам». У The Last of Us был ответ для Джоэла. Ему все равно. Несмотря на то, что Джоэл, казалось, был выходцем из южных христиан, у него не было моралистических пристрастий, которые могла бы подразумевать история. Элли бросает много F-бомб в обеих играх TLOU, и, хотя Джоэл много критикует ее, он никогда не говорит ей следить за своим языком.

Так что интересно, что Кратос, сверхжестокий, властный бог войны, имеет мнение о нецензурной брани.

"Мы падали. По воздуху» — говорит Атрей. “Я думал, что мы умрем"

"Ты действительно хочешь, чтобы твое последнее слово было таким?” – спрашивает Кратос.

"Нет"

"В критические моменты паника бесполезна. Используйте это. Позвольте этому служить вам."

Кратос ругает Атрея за то, что он ведет себя как Натан Дрейк

Трио появляется в Jarnsmida Pitmines, и разговор заканчивается. Но это откровение о Кратосе. психика. Хотя Призрак Спарты редко рассказывает о своей личной жизни, это довольно прямое заявление о его философии того, что значит быть мужчиной и воином. Это также показывает, что у Кратоса нет терпения к черту наплевать на отношение его товарища по конюшне Sony Натана Дрейка на протяжении всей серии Uncharted. Нейт много раз говорил то же самое, что и Атрей, в подобных ситуациях. Соскальзывает ли он с крыши, падает ли со скалы или держится изо всех сил, когда переворачивается океанский лайнер, его самое распространенное восклицание, как и у Атрея, это “Дерьмодерьмо!”

Натан Дрейк производит впечатление, что он едва выживает в своих приключениях, а если и выживает, то исключительно благодаря глупому везению. Он хорош в том, что делает, но так часто оказывается в ситуациях, к которым он не готов, что удача - это действительно все, что у него есть. Тем не менее, он не парится по этому поводу, и такое отношение к невмешательству является анафемой для Кратоса. Если его сын выживет в их приключениях, он не хочет, чтобы это произошло из-за удачи. Он хочет, чтобы это было так, потому что они годами тренировались и готовились к любому повороту событий.

В каком-то смысле это замечательно. Просто не так весело.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий