Креативный директор Child of Light, Far Cry 3 покидает Ubisoft спустя 20 лет

Креативный директор Far Cry 3, Rainbow Six Vegas, Child of Light покидает Ubisoft после очень долгого пребывания в игровой компании AAA.

Child of Light, креативный директор Far Cry 3 покидает Ubisoft спустя 20 лет

Хотя у компании было немало проблем и конфликтов с различными игровыми сообществами его франшизы способствовали тому, что Ubisoftисторически предлагал уникальный набор IP-адресов, которые привлекали геймеров со всего мира. Несмотря на это, некоторые опытные разработчики игр устремлены еще выше, и Патрик Плурд — яркий тому пример.

Патрик Плурд, штатный креативный директор Ubisoft, сделал себе имя, работая над ряд любимых игр, таких как Rainbow Six: Vegas, Far Cry 3, Child of Light, Watch Dogs 2, и ряд других. Однако, согласно твитам Плурда, теперь он готов уйти из Ubisoft и, возможно, также хочет работать над неигровыми проектами.

Плурд открывает свою собственную независимую творческую консультационную фирму, которая, как он объяснил, продолжит сотрудничество с Ubisoft в некотором роде, позволяя ему уделять время некоторым личным проектам. Плурд также сказал, что теперь у него будет возможность «побаловаться с другими областями помимо игр». хотя он не разъяснил это утверждение в каких-либо существенных деталях. Любопытно, что в прошлом месяце Ubisoft Massive Entertainment также потеряла своего менеджера студии, что свидетельствует о более высокой текучести кадров среди разработчиков-ветеранов, чем обычно в компании.

Хотя Плурд никак не прокомментировал этот вопрос, возможно, стоит указать, что Ubisoft сейчас имеет дело с некоторыми внутренними разногласиями. А именно, Ubisoft не ответила на открытое письмо, подписанное более чем 1000 бывших и нынешних сотрудников, которые опасались «осуждения или порицания со стороны коллег или менеджеров». Были также обвинения в широко распространенных сексуальных домогательствах, и компания еще не сделала официального заявления по любому из этих вопросов.

Однако недавно Ubisoft защищала NFT, утверждая, что игроки просто не понимают. ценность, которую эта технология может принести игровой индустрии. Эти заявления были сделаны всего за несколько недель до того, как первый крупный проект компании в области игр NFT, Ghost Recon: Breakpoint, полностью провалился. Несмотря на то, что вновь обретенная одержимость Ubisoft NFT вызвала много негативной реакции, компания подтвердила свой интерес к этой технологии.

Несмотря на утечки, утверждающие, что Ubisoft анонсирует более 20 игр в 2022, вполне вероятно, что не все из них будут платформами NFT. Скорее всего, сам Плурд будет иметь какое-то влияние на разработку некоторых из этих игр, хотя еще неизвестно, каковы будут масштабы его сотрудничества с Ubisoft в будущем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий