Lord British из Ultima делает игру NFT

Ричард «Лорд Бритиш» Гэрриотт планирует «оживить MMO», добавив NFT.

Lord British от Ultima делает игру NFT

Мало найдется ММО с более легендарным именем, чем Ultima, и мало геймдизайнеров с более легендарным именем, чем «Лорд Бритиш». И теперь Ричард Гэрриот и продюсер Ultima Тодд Портер несут свои имена и ноу-хау MMO в метавселенную.

DeHorizon, разработчик игр для многопользовательской RPG на основе блокчейна DeVerse, только что объявил об основании новая студия: DeMeta. Ричард "Лорд Бритиш" Гэрриот и Тодд Портер возглавят студию и создадут совершенно новую MMO, построенную на блокчейне.

"В 1997 году моя команда в Origin опубликовала первую настоящую многопользовательскую онлайн-игру" сказал Гэрриот в заявлении. "Ultima Online создала что-то новое и породила жанр, который продолжает развиваться и развиваться уже более 25 лет. Мы стремимся создать такое же волшебство, чтобы снова развивать и оживлять MMO».

Гэрриот мало что сказал об игре, кроме того, что это будет MMO, и что ДеМета нанял «значительное количество сотрудников за последние месяцы». DeHorizon уже состоит из ветеранов индустрии из Riot, Dungeons & Dragons и Blizzard, команды которых работают над созданием игры DeMythical и научно-фантастического шутера в жанре королевской битвы DeTournament. Все игры DeHorizon построены на блокчейне Ethereum.

«У Ultima огромная фан-база, насчитывающая более 25 миллионов игроков», — сказал он. добавил Портер. «Наша миссия — вывести MMO на новый уровень, предложив этой огромной базе фанатов возможность помочь в создании нашей следующей игры и придать форму следующей версии RPG так же, как мы с Ричардом создавали их в прошлом».

Основание ДеМеты происходит в странное для метавселенной время. Хотя компании вкладывают миллионы в NFT и крипто-игры, немногие нашли свою аудиторию, а игры с блокчейном, добившиеся успеха, страдают от падения числа игроков. Это произошло после нескольких месяцев протестов общественности против NFT, которые привели к падению объемов продаж и цен на рынках NFT.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий