Lost Ark стала четвертой по величине игрой в Steam через день после запуска

Новая MMO от Amazon стала четвертой по популярности игрой в Steam всего через день после запуска, несмотря на бурную задержку в последнюю минуту.

Lost Ark становится 4-й крупнейшей игрой Steam через день после запуска

Lost Ark обещает стать одной из крупнейших игр в индустрии, обогнав Cyberpunk 2077 и заняв 4-е место среди крупнейших игр за все время в Steam. Потерянный ковчег— недавно выпущенная MMORPG с элементами hack-and-slash, разработанная Smilegate и опубликованная Amazon Games. Она вышла 11 марта 2022 года на ПК через Steam. Первоначально игра была выпущена в Южной Корее в 2024 году и только что добралась до Европы и США. Стоит отметить, что игра Lost Ark полностью бесплатна, а платные версии были лишь стимулом поиграть на пару дней раньше и поддержать проект.

В Потерянный ковчег, игроки выбирают одного из 15 персонажей, разделенных на 5 классов, от двух до четырех подклассов в каждом. У каждого класса свой стиль игры, атаки и способности. Например, Бард — маг поддержки, сражающийся на расстоянии, Клинок Смерти — убийца ближнего боя, специализирующийся на атаках с высоким уроном, а Стрелок — наносящий урон дальнобойщик с упором на физический урон. Это только три из нескольких игровых персонажей в игре. У игроков есть возможность выбрать конкретного персонажа и участвовать в режимах PvE (игрок против окружающей среды) и PvP (игрок против игрока).

Lost Ark стал четвертым в Steam. крупнейшая игра всех времен, согласно SteamDB в Твиттере (через GameSpot). Игра превзошла Cyberpunk 2077 — предыдущее 4-е место — с 1 059 881 игроком онлайн одновременно. Lost Ark также имел огромный успех на Twitch. Во время предварительного запуска игры более 1,3 миллиона зрителей смотрели Lost Ark.связанный контент на Twitch. В этой игре все это было достигнуто всего за один день, что очень впечатляет и многообещающе для будущего Lost Ark.

База данных Steam отслеживает все, что связано с Valve и платформой Steam. Этот сторонний веб-сайт показывает, сколько игроков наслаждается игрой в определенную игру. Пользователи могут сортировать игры по различным фильтрам, таким как 24-часовой пик или пик за все время, и они могут отслеживать наибольшее количество игроков в игре в любой момент времени.

Lost Ark явно зарекомендовал себя как успешный, и то, что игра вошла в десятку самых популярных игр всех времен всего за один день, является огромным достижением, особенно с учетом того, что она превзошла такие игры, как Cyberpunk 2077, Новый мир, Вальхейм и Террария, чтобы добраться туда. Он даже был близок к тому, чтобы занять второе место: в Counter-Strike: Global Offensive было всего 1 308 963 миллиона игроков, что является рекордным показателем. Однако, несмотря на весь свой успех, Lost Ark далеко не на первом месте, которое по-прежнему принадлежит PUBG с потрясающими 3 257 246 миллионами игроков.

Источник: GameSpot, SteamDB/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий