Лучшая эксклюзивная игра Stadia наконец-то появится на PlayStation и Xbox

Поскольку Google Stadia в этом году тонет, некоторые из его эксклюзивов покидают корабль, и один из них нашел убежище в виде мультиплатформенной игры.

Лучшая эксклюзивная игра Stadia наконец-то выходит на PlayStation и Xbox

Одна из Google Stadia с самым высоким рейтингомExclusives официально направляется на основные консоли. Служба официально закрылась 18 января 2023 года, и, хотя Google не отказывается от своих набегов на игры, судьба небольшой части библиотеки Stadia остается под вопросом.

Google Stadia впервые была выпущена в 2024 году в рамках бума облачных игр. Первоначальный план заключался в том, чтобы Stadia отличалась от своих конкурентов, в основном предлагая игры, разработанные внутри компании, и не полагаясь так сильно на сторонние выпуски. Хотя план был в конечном итоге отменен, один эксклюзив, который все же был реализован, — это игра ужасов на выживание под названием Gylt, разработанная Tequila Works. В центре игры находится девочка по имени Салли, которая отправляется в ужасный параллельный мир в поисках своего кузена, имея только фонарик (а позже и огнетушитель), чтобы защитить себя.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Как было объявлено на официальном канале Tequila Works на YouTube, GyltСообщается, что она появится на всех современных платформах, за исключением Nintendo Switch. Сопровождаемый повествованием Салли, жуткой оркестровой музыкой и фортепианными риффами, трейлер демонстрирует простой стилизованный художественный стиль игры и унылую цветовую палитру, подчеркивая различные моменты игрового процесса, смешанные с роликами. Это, безусловно, уникальная игра, основанная на таком сочетании характеристик, и, хотя ранее было объявлено о выпуске для нескольких платформ, приятно наконец получить дополнительное подтверждение об этом.

После выпуска Gylt поначалу вызвал неоднозначную реакцию игровых критиков, которые хвалили его представление, саундтрек и игровой процесс, но обнаружили, что игре не хватает острых ощущений, которыми известен ее жанр. Дальнейшая критика была направлена ​​на медленный темп и линейность сюжета, а некоторые даже отметили, что они были введены в заблуждение презентацией, неправильно истолковав ее как игру для детей. Тем не менее, будучи первым выпущенным эксклюзивом Stadia и одним из немногих, которые он в конечном итоге получил, вполне естественно, что Гюлт собирал аудиторию. Судя по комментариям к анонсу, многим фанатам игра понравилась и они взволнованы тем, что она не осталась на обочине, в то время как другие, кто не играл в нее, все еще были заинтригованы увиденным. .

Поскольку Google Stadia официально мертва, за исключением того, что ее контроллеры получили поддержку Bluetooth (и, следовательно, совместимость с другими консолями) , судьба других его эксклюзивных названий изначально была неясна. Такие игры, как Super Bomberman R Online, Submerged: Hidden Depths и Lost Words: Beyond the Page, стали мультиплатформенными задолго до отключения объявил, оставив Gylt одним из последних. В играх, потерянных во времени, нет ничего нового, но, к счастью, горстка эксклюзивов Stadia не постигла та же участь.

Гилт выйдет на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X 6 июля 2023 г.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий