Магазин закрыт, наводнен пожертвованиями после юридических угроз IKEA

Автор Рианнон Беван Опубликовано 8 минут назад

Сбор средств идет полным ходом, так как прекращение деятельности Ikea делает игру более популярной.

Магазин закрыт, переполнен пожертвованиями после юридических угроз IKEA

Угроза IKEA снова подать в суд на разработчика The Store is Closed имела некоторые непредвиденные последствия, поскольку ее проект Kickstarter собирает пожертвования в размере 62 000 евро. Появились десятки обещаний, поскольку угроза IKEA делает игру более публичной, и многие ссылаются на это как на причину, по которой они решили оказать финансовую поддержку проекту.

В заявлении о прекращении действия, выпущенном Ikea, компания заявляет, что магазин, использованный в кооперативной игре ужасов, слишком похож на настоящий магазин Ikea. У одиночного разработчика есть всего десять дней, чтобы изменить дизайн игры, удалив «все знаки, связанные со знаменитыми магазинами Ikea».

THEGAMER VIDEO СООБЩЕНИЯ ДНЯ

Несмотря на то, что разработчик Джейкоб Шоу очень хорошо осведомлен о судебном иске, он не упомянул об этом на странице Kickstarter. Самое последнее обновление проекта было сделано сегодня, просто поблагодарив спонсоров за их поддержку.

«Мы преодолели отметку в 50 тысяч, поэтому я добавил дополнительные цели», — пишет Шоу под ником Зигги. "Опасности окружающей среды теперь будут добавлены в магазин. Костюмы химзащиты потребуются, чтобы выжить в радиационных зонах, и зимняя одежда в секциях с неисправными кондиционерами». изменится в ближайшее время. И, глядя на раздел комментариев от спонсоров, легко понять, почему. Почти все недавние сторонники говорят, что они «обещают насолить IKEA», готовы поддержать разработчика, если возникнет судебный процесс.

"Пожалуйста, отправьте [a] резкое электронное письмо в Ikea, напомнив им, что синий и желтый являются национальными цветами Швеции, и они злоупотребляют эти цвета для продажи некачественной мебели». говорит один сторонник.

"Также заложено из-за IKEA" говорит другой. "Они не имеют на это права, когда все это в общих чертах вдохновлено SCP, являющимся общественным достоянием, над которым они не властны. Эта игра не причинит им никакого вреда».

В своем заявлении о прекращении действий IKEA использует тот факт, что многие зрители сравнили игру с IKEA сразу после ее анонса. Магазин Шоу под названием Styr представляет собой магазин мебели, рекламирующий "мяс по-шведски". в своем кафе.

Как ни странно, юристы IKEA не упоминают об этом в своем сообщении Шоу, но подчеркивают другие проблемы, которые они обнаружили в дизайне. "В вашей игре используется сине-желтая вывеска со скандинавским названием на магазине, синее здание в виде коробки, желтые рубашки с вертикальными полосами [sic], идентичные тем, что носят сотрудники ИКЕА, серая дорожка на полу, мебель, которая выглядит как мебель ИКЕА, и вывески продуктов, которые выглядят как вывески ИКЕА, " прекращение и воздержание читает. "Все вышесказанное сразу наводит на мысль, что действие игры происходит в магазине ИКЕА"

В ответ Шоу пожаловался, что требования о прекращении и воздержании были слишком расплывчатыми. Остается выяснить, удастся ли решить эту проблему во внесудебном порядке.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий