Magic: The Gathering — 5 советов по созданию «Войны братьев»

Крис Стомберг Опубликовано 2 дня назад

Приступайте к черновикам Magic: The Gatherings The Brothers War, вооружившись знаниями, чтобы победить.

Magic: The Gathering & 5 советов по созданию проекта

Братья Война — самый интересный формат Magic: The Gathering Draft за долгое время. Помимо особого акцента на артефактах, Brothers «Война» представляет ряд других изменений по сравнению с обычным выпуском выпуска Magic, в том числе предоставление каждому цвету доступа к увеличению маны с помощью жетонов Powerstone, более агрессивный стиль игры для зеленого и многое другое.

< р>Достаточно сказать, Brothers Война встряхивает сцену драфта так, как мы не видели с тех пор, как, возможно, появились карты морфов в «Ханах Таркира». Давайте рассмотрим некоторые способы, которыми вы можете заработать на действии этого захватывающего артефакта, основанного на том, что конкуренты не узнают, что их поразило.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

5/5 Подумайте о создании моноцвета

Magic: The Gathering – 5 советов по созданию проекта

Как правило, вы хотите собрать как минимум два цвета для своей колоды практически в каждом драфте, за который вы садитесь играть. Тем не менее, Brothers В War есть 46 обычных и необычных заклинаний бесцветных артефактов, которые вы можете выбрать, чтобы заполнить свою колоду нужным количеством заклинаний. Кроме того, каждый цвет в Brothers У войны есть доступ к ремувалу, рампе и рекурсии на обычной редкости, а это означает, что каждый цвет способен поддерживать хорошую колоду сам по себе.

Любой частый игрок в драфт сталкивался с десятками игр, если не больше, где они не могли получить второй источник маны и в результате проигрывали матч. Создание моноцвета защищает вас от необходимости иметь дело с этим риском. Вдобавок ко всему, многие из необычных золотых карт указателей, которые вы обычно хотели бы запустить двумя цветами, чтобы выставить их на поле, не так эффективны, как в других наборах, поэтому вы не потеряете слишком много, если не выберете их вверх. При всем при этом использование второго цвета для таких бомб, как Myrel, Shield of Argive или Sarinth Greatwurm, все равно того стоит.

< h2 id="go-big"> 4/5 Работайте по-крупному

Magic : The Gathering — 5 советов по созданию проекта «Война братьев» data-src=

Еще одна вещь, которую вы можете заметить в Brothers Война - это чрезвычайно высокая стоимость маны, связанная со многими картами, особенно с рядом бесцветных артефактов. Скорее всего, это приведет к тому, что формат превратится в «линейный крейсер». своего рода форма, в которой колоды полагаются на многократное разыгрывание огромных угроз, чтобы победить. Большое количество жетонов Powerstone, доступных игрокам каждого цвета, даст игрокам доступ к большому количеству маны в игре намного раньше, чем обычно.

Следовательно, колоды с более крупными картами, способными извлечь выгоду из этого чрезмерного количества маны, в целом наверняка будут лучше. Дорогостоящие артефактные карты следует отдавать предпочтение дорогостоящим неартефактным картам, поскольку мана Powerstone может использоваться только для артефактных заклинаний. Если вы не являетесь поклонником линейных крейсеров Magic, у вас также есть возможность собрать суперагрессивную колоду красного или зеленого цвета. Однако эти агрессивные стратегии не смогут поддерживать столько игроков в драфте из-за гораздо более мелкого пула карт, поэтому убедитесь, что открыта агрессивная колода, прежде чем полностью использовать ее.

< strong class="ad-zone-advertising-tag">

3/5 Артефакты повсюду

Magic: The Gathering – 5 советов по созданию проекта

< source media="(min-width: 768px)" size="963px" data-srcset="https://static1.thegamerimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/11/Autonomous-Assembler-by- Славомир-Маниак.jpg?q=50fit=cropw=963dpr=1.5"/>

Как мы уже упоминали пару раз, артефакты свирепствуют по всей территории Brothers Пул военных карт. Это делает карты удаления артефактов, такие как Raze To The Ground и Disenchant, гораздо более ценными. Кроме того, карты, основанные на таких артефактах, как анимация Mightstone, также становятся значительно лучше. В то время как эти типы карт обычно используются в лучшем случае в среде драфта, в этом выпуске будет верным прямо противоположное.

Отдайте предпочтение заполнению вашей колоды картами, которые взаимодействуют с артефактами, а не всем, кроме бомб и безусловных удаление. Большое количество карт, с которыми вам нужно будет взаимодействовать, особенно при высоких затратах маны, будут артефактами, поэтому вам понадобится колода, которая готова с ними справиться.

< Strong class="ad-zone-advertising-tag">

2/5 Кладбище ненависти имеет значение

Magic: The Gathering & 5 советов по созданию проекта

Помимо возвращения механики раскопок, Brothers В «Войне» также представлены тяжелые темы кладбищ в черном и зеленом цветах, а также ряд карт, связанных с кладбищем, в белом цвете. Многие из артефактов, доступных для всех цветов, также имеют ранее упомянутую механику раскопок, позволяющую временно возвращать их с кладбища на поле битвы.

Учитывая все обстоятельства, ненависть к кладбищу будет более полезна в драфте, чем она. было в течение долгого, долгого времени. Кроме того, их очень мало, поэтому следите за ними, чтобы воспользоваться ими, когда сможете.

1/5 Безоговорочное удаление — это главное

Magic: The Gathering & 5 советов За набросок «Войны братьев» data-src=

Глядя на все рекурсии и большие существа, встречающиеся в этом наборе, нет никаких сомнений в том, что игры будут длиться дольше, чем обычно. Побочным продуктом этого является то, что игроки смогут использовать свои бомбы чаще, чем в других форматах. Следовательно, безусловное удаление, способное ответить на любую угрозу, становится очень ценным. Такие заклинания, как «Статическая сеть», «Непреодолимое раскаяние» и «Разрушение камня силы», сохранят свою полезность независимо от того, насколько большим существом умудрится сыграть ваш противник.

Традиционно ремувал — это самое важное, что игроки должны использовать за бомбами. В этом формате безоговорочное удаление, такое как заклинания, упомянутые выше, возможно, важнее для заполнения вашей колоды. С таким большим количеством маны эти заклинания позволят вам опередить своего противника, позволяя вам улучшать свое собственное состояние доски и в то же время иметь дело с их состоянием.

Одна вещь, на которую следует обратить внимание. слишком рано тратит заклинания безусловного удаления в игре. Причина, по которой вы выбираете их более высоко, чем бомбы, заключается в том, чтобы эффективно справляться со всеми бомбами с высокой стоимостью маны, плавающими вокруг, поэтому обязательно сохраните их по назначению.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий