Magic The Gathering представляет свои колоды Challenger 2022 года

Сыграйте в лучшие колоды стандартного формата Magic с колодами Challenger этого года.

Magic The Gathering представляет свои колоды Challenger 2022

Wizards of the Coast опубликовала полные списки колод для группы Magic The Gathering Challenger этого года, и они включают в себя некоторые из самых популярных архетипов текущего стандартного формата.

Колоды «Челленджер» созданы для того, чтобы новичкам было проще играть в настольный формат стандартного формата, поскольку в них напечатаны наиболее часто используемые карты этого формата в колодах, в которые можно играть прямо из коробки. Учитывая, что эти мощные карты часто оживают после стандартного формата в таких форматах, как Pioneer и Standard, а в колодах также есть множество полезных основных продуктов, их стоит приобрести и для ветеранов.

Как указано на официальном сайте Magic, четыре колоды по 60 карт этого года берут самые популярные архетипы стандартного формата, как и в формате Zendikar Rising — Innistrad: Crimson Vow. Хотя он выйдет почти через шесть недель после выхода Kamigawa: Neon Dynasty (1 апреля 2022 г.), в этих колодах из 15-карточного сайдборда будет всего несколько карт из набора.

Magic The Gathering представляет свои колоды Challenger 2022

Четыре колоды:

  • Mono-White Aggro, который использует такие карты, как Clarion Spirit, Usher of the Fallen и Faceless Haven, чтобы создать множество атакующих, а также контролировать поле битвы с помощью таких вещей, как Elite Spellbinder, Skyclave Apparition и Reidane, God of the Worthy. Важно отметить, что Faceless Haven сейчас фактически запрещен в Стандарте, но сама колода по-прежнему будет считаться легальной, пока в нее не будут внесены изменения.
  • Dimir Control, черно-синяя колода, в которой мало существ, но много ремувалов и контрзаклинаний. Одной из главных карт в нем является Ужас Разрушителя Корпуса, который стал мощным двигателем в стандартном формате с тех пор, как он дебютировал в Innistrad: Crimson Vow.
  • Gruul Stompy, колода, в которой используются самые большие и страшные красные и зеленые существа, чтобы просто разбить лицо вашего противника. С четырьмя копиями Magda, Brazen Outlaw, четырьмя Rockfall Vales и даже Goldspan Dragon есть удивительная значение в этой колоде, а также.
  • Ракдосские вампиры. Черные и красные вампиры были ключевой темой обоих недавних наборов Innistrad, хотя этот больше сосредоточен на производстве и использовании жетонов крови, представленных в Innistrad: Crimson Vow. Florian, Voldaren Scion стала популярной картой вампира благодаря своим возможностям фильтрации карт, и две копии Den of the Bugbear действительно очень хороши.

Жаль, что моно-белая агро-колода не полностью легальна в стандартном формате из-за недавнего запрета Faceless Haven. Вся привлекательность колод Challenger заключается в том, что они позволяют вам играть в формате, для которого они предназначены, прямо из коробки, поэтому необходимость изменить правила, чтобы разрешить одну из них, кажется, что она немного упускает суть. . Однако это было неизбежно из-за временных рамок, в течение которых эти типы продуктов работают & карты, вероятно, были заперты и напечатаны задолго до того, как было объявлено о запрете Безликих Гаваней.

Еще одна интересная особенность этих колод заключается в том, что некоторые из них включают двусторонние карты, такие как Нарушитель кладбища в Димирском контроле. колода и Охотник Товолара в Грууле Стомпи, которые используют для трансформации Связанных Днем и Связанных Ночью. Двусторонние карты часто намеренно исключаются из предварительно составленных колод как по логистическим причинам, так и потому, что они требуют, чтобы игроки вкладывали свои карты в рукава перед игрой, что противоречит стандартному дизайну. Ни один из заменяющих жетонов, которые можно вставить в колоды для представления двусторонних карт, похоже, не указан на странице, что может вызвать некоторые проблемы у местных игровых магазинов.

Запуск колод Challenger 2022 запланирован на 1 апреля 2022 года. Это был тот же день, что и Unfinity, пока его не перенесли на вторую половину года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий