Marvel Snap — новая карточная онлайн-игра от бывшего директора Hearthstone

Бывший гейм-директор Hearthstone Бен Броуд анонсировал свою первую крупную карточную игру после ухода из Blizzard в 2024  году, и она посвящена Marvel.

Marvel Snap — новая карточная онлайн-игра от бывшего директора Hearthstone

Бен Броуд, бывший директор Hearthstone компании Blizzard, Marvel Snap, новая карточная игра, основанная на вселенной Marvel и призванная вывести текущий формат карточных игр на совершенно новый уровень. Это будет первый новый проект разработчика с момента его ухода из все более противоречивой Blizzard.

Броде покинул Blizzard в апреле 2024 года с намерением основать собственную компанию по разработке игр. Позже в том же году Броуд вместе с другими бывшими сотрудниками Blizzard откроет студию под названием Second Dinner. Хотя компания мало упоминала о своем первом проекте, в 2024 году Second Dinner объявила, что студии было выделено 30 миллионов долларов на разработку мобильной игры на тему Marvel. Second Dinner хранил молчание в течение следующих нескольких лет, предположительно работая над игрой, пока не настало подходящее время.

СКРИНОР ВИДЕО ДНЯ

Примерно через четыре года после основания компании Second Dinner наконец объявила о своей первой крупной игре для мобильных устройств. PC Gamer сообщает, что новая игра от Second Dinner под названием Marvel Snap будет коллекционной карточной игрой, посвященной вселенной Marvel. Как и в Hearthstone, игроки будут собирать карты и составлять колоды, чтобы сражаться с другими игроками в сети. Привязатьбудет использовать новую функцию «Snapping», которая побуждает игроков повышать ставки в рейтинговой игре, придавая игре ауру высокого напряжения с каждым матчем. Хотя внешне игра немного напоминает обычную CCG, Бен Броуд пообещал, что Marvel Snap будет чем-то совершенно другим.

Marvel Snap – новая карточная онлайн-игра от бывшего директора Hearthstone

Marvel Snapбыла разработана, чтобы играть в гораздо более быстром темпе, чем другие CCG на рынке сейчас, поскольку пошаговая система была полностью удалена, чтобы игры были короче и более насыщенными. Броуд также отметил, что количество карт в колоде игрока было значительно уменьшено, чтобы сделать сбор колоды намного проще, но при этом стимулировать стратегическое мышление. Планируется запустить Marvel Snap с более чем 150 картами, все с уникальными характеристиками и поразительным оформлением. После запуска Second Dinner планирует регулярно обновлять игру, добавляя новые карты, локации, косметические предметы, сезонные абонементы, рейтинговые сезоны, испытания, миссии и события. Хотя в игре будут интегрированы микротранзакции, старший директор по производству Джулия Хамфрис заверила игроков, что каждую карту можно получить, не тратя денег.

Marvel Snap будет доступна на устройствах Android (регистрация начинается сегодня). Несмотря на то, что игра разрабатывалась как «игра для мобильных устройств», Хамфрис упомянул, что версия Marvel Snap для раннего доступа также будет выпущена для ПК в будущем, вероятно, около Marvel. Официальная мобильная версия Snap. Поклонникам карточных игр придется подождать и посмотреть, что ждет эту новую игру в будущем.

Источник: PC Gamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий