Metroid Prime почти включен Super Metroid

В недавнем интервью бывший разработчик Retro Studios подтвердил, что Super Metroid почти попал в финальную версию Metroid Prime.

Metroid Prime почти в комплекте с Super Metroid

Спустя почти 20 лет после выхода на GameCube Metroid Prime многие фанаты по-прежнему считают классической игрой, которая помогла переосмыслить Metroid< /эм>ряд. Эта игра была первой частью, в которой произошел переход в 3D после того, как Самус Аран столкнулась с опасными угрозами на планете Таллон 4. прошлой 2D-игры в финальной версии Metroid Prime.

Недавно разработчик, работавший над Metroid Prime, раскрыл интригующую подробность об игреrsquo ;s развитие. В интервью Kiwi Talkz Дэвид Кирш, бывший разработчик Retro Studios, рассказал о своей попытке включить в игру Super Metroid из SNES. Кирш, также известный как Zoid, рассказал о своей мотивации добавить Super Metroid в Metroid Prime.было связано с игрой в игру для SNES в начале разработки.

Во время разговора с Kiwi Talkz Кирш признал, что до начала работы над Metroid Prime в Retro Studios, он никогда не играл в Super Metroid. Однако, как только он проверил ретро-заголовок, он попался на крючок. Кирш не только прошел ее всего за три дня, он еще и переиграл ее за это время. Из-за этого нового признания игры он попытался добавить ее в Metroid Prime.. Удивительно, но он сообщил, что успешно загрузил Super Metroid в игру для GameCube и сделал ее играбельной.

К сожалению, Кирш отметил, что эта версия Super Metroid включены в Metroid Primeтак и не увидел свет, так как Nintendo в конце концов потребовала его удаления. По словам Кирша, причина, по которой Nintendo заблокировала дополнение, заключалась в неофициальной эмуляции, которую он использовал для запуска игры SNES на оборудовании GameCube. Однако это были не все плохие новости, поскольку он сообщил, что эта неудачная попытка включить Super Metroid в конечном итоге привела к тому, что в игру был добавлен оригинальный Metroid с NES.

Помимо сообщения о том, что Super Metroid почти вошла в состав Metroid Prime, Кирш сообщил еще несколько подробностей о разработке игры. Одно интересное замечание заключалось в том, что его называли «Зойд-О-Сан». легендой Nintendo Сигэру Миямото. Кроме того, он рассказал, что иногда во время разработки работал по 100 часов в неделю. В результате это заставило его позже покинуть компанию во время создания Metroid Prime 3. Несмотря на то, что Кирш сейчас на пенсии, за свою карьеру он добился многих успехов. Помимо игр Metroid Prime, он работал над World of Warcraft, Portal, Quake и Dota 2.

Metroid Prime доступен для Nintendo GameCube.

Источник: Nintendo Life

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий